Мистика, эзотерика

Объясните эту несостыковку?

Говорят, дети чисты от природы, поэтому они видят больше взрослых, всякие паранормальные вещи. Но ведь они неосознанны и не различают добро и зло, в то время как, везде пишут про осознанность.
Т. е., чтобы обрести расширенное видение, нужно потерять осознанность, и действовать, забыв про такие понятия, как добро и зло, так что ли?
А осознанность и видение это не одно и тоже. Видящие видят но не могут это описать. Описать можно только тогда когда осознал но это уже не будет истиной а её интерпритацией.
Юлия Тимофеева
Лучший ответ
говорят, что кур доят. а ты и уши распускаешь! Не смотри по утрам РЕН-ТВ!
Танюша Тхя
Осознанность - адекватное отношение к тому миру в котором присутствуешь
Дети приходят из иного мира - там иные законы, потому и мировосприятие иное
так понятно?
И не пиши "говорят" - так пишут сплетники и сплетницы
хотя кто тебя знает
Можно сказать что ребёнок чист, но отчасти... ибо все равно это всё-таки тельце.. лист на ветру.. не космический корабль.. сами по себе осознанность и неосознанность состояния близко стоящие друг к другу... можно считать осознанность за зрелое яблоко... детская неосознанность как отголосок некого высшего состояния.
А если расшириться еще дальше, то человек поймет, что нет добра и зла, а всё происходит по кармическим законам.
Пафффосная Дефффчёнка И как он это поймёт без осознанности?
Взрослые часто придумывают мифы. Дети часто говорят не то что видят, а то что хотят услышать от них взрослые.
Дети просто подражатели взрослых. Сначала они верят на слово, но со временем появляется свое. Любого ребенка легко научить отбирать игрушки и бить других детей. И никакая "природная чистота" не поможет. Просто так не принято.
Заведите своих детей и посмотрите общение с другими и многие ваши фантазии развеятся как дым.
Saidka* Magical..liffe...
так и есть. взросление- это этап зачиповки человека. будь чист как младенец. и поймешь, что нет ни зла ни добра, есть энергия, позитивная и отрицательная. а принцип именно тот, что если плохой энергией отдашь- плохой вернется трижды, а если доброй, то в два раза меньше)))