Мистика, эзотерика

Извечный вопрос (как про курицу с яйцом) - МАТЕРИАЛЬНЫ ли мысли? на ваш взгляд ( постоянно попадается эта тема 50х50 )

Мысль материальна. В своей основе это духовная энергия... Сила мысли бывает различной. Наиболее сильными и потому действенными являются мысли идущие от сердца - действовать мыслью, значит действовать сердцем, то есть духом. Обычная, мозговая мысль слаба физически и в творческом отношении. Сердечная мысль, то есть мысль усиленная чувством, будучи созданной, становится самодействующей сущностью, независимой от своего породителя. Высказав мысль, ее нужно тут же отпустить, то есть не думать больше на данную тему, и свободная мысль будет решать порученную задачу.
Ольга Азьмук
Лучший ответ
Все в мире состоит из единой духоматерии (энергии), которая преобразуется из одного вида в другой. Мысль, напитанная верой, со временем может стать материальной.
Nurjamal Kojabaeva
нет не материальны!
Angel Angel
Мысли материальны ибо это свойства материи, только нужно знать порядок - систему.
Ольга Каблук
Найн!
Светлана Боровикова вот и здесь мнения разделились 50х50
У вас шоколадка на столе появилась?
Светлана Боровикова может завтра появится ?
не могу ответить на данный вопрос, т. к. он все равно теоретический и не доказанный. но если во что-то сильно вкладывать свои усилия (а не в веру и мечтания, как на практике), то возможно, что да. Кто-то же захотел летать и построил самолет!
да. Но не сама мысль, а то как она запакована. То есть надо знать ключи. Это древние знания, египетские, каббалистические, вообщем, религиозные.
Елена Леонова
Мысли это тонкие обьекты, как дыхание, следовательно- материальны
Ну, они же там, в мозгу, в виде каких-то цепочек из синапсов и нейронов... Значит, можно с натяжкой сказать, что материальны.
Похуи, вотчто верим то и реально
Светлана Боровикова а если не во что?
Асем Нурлановна То ничего и не реально