"этого" не повторится, так как вы Это Осознали и осознали Именно Правильно? Именно То, что хотел от Вас Мир?
Как у вас Происходит это Понимание? (это сложно объяснитб "на слова",но всё же можно попробовать).
опыт:
Я часто давала себе обещания, молилась," искала силы",выполняла аскезы, чтобы что то не делать или "спокойно реагировать" на определённые события или людей...
Но это всё или не "работало" или лишь давало мне передышку под моим контролей и с помощью воли, то есть Давалось непросто.
Это достаточно "непростой" Путь и Осознания он не даёт... Даёт выработку силы, контроля...
Но не "Доверия"...
Путь Доверия и Осознания иной, но он также идет через Прорывы, Всплески и только в результате-Осознание и Изменения (внутренние)...
Когда Человек Готов измениться, когда внутренне приходит Понимание и Осознание, Всё дальше происходи Само Собой... Уже без усилий и контроля...
Просто потому-что Человек иначе уже не Может... жить, реагировать, говорить...
Будто что то переключается внутри (разуме, голове, душе)...
Всё,что раньше давалось с неимоверными Усилиями, с контролированием и "отслеживанием"...Просто идёт Само... естесственно.
Но Человек, Осознавший -уже другой... С иным Внутренним Миром, с иными реакциями, иным Пониманием...
Люди вокруг остаются те же, Но просто приходит Осознание... (это не принятие, а нечто другое, что даёт другое Видение)...
И меняется Ситуация.... УРОК Пройден...
Немного жаль только, что часто Это происходит через Страдания и Боль...
Наверно, так быстрее доходит...
И снова- следующий урок, но уже... другой...
А Как вы Это Осознаете? Что Прошли и Осознали?
Мистика, эзотерика
Вопрос эзотерикам и мистикам: Как вы Осознаете и Понимаете на ощущениях, чувствах, что "прошли" урок? Что больше
Вот что за мода пошла - задавать вопрос эзотерикам?)))))))))
Тут нет ни одного настоящего эзотерика или мистика. Только неофиты, вроде Вас, и идиоты - вроде меня.
Остальные прикидываются. Или просто не знают смысла этих слов...
"Пройти" урок можно только в том случае, когда "пройденный материал" не слишком важен. А если важен, пройти его можно только мимо - отрезав часть себя.
"Урок" потому так и называется.
Хочешь остаться целым - придётся УСВОИТЬ (да знаю я, что Вы имели в виду именно это, просто поиграть захотелось).
Кстати, понятие целостности крайне важно в контексте Вашего вопроса. Большая часть уроков даётся человеку безо всякой надежды на усвоение. Они просто нарушают его целостность, в "определённых местах". И считать подобные уроки усвоенными - означает впадать в иллюзию.
"Я изменился", - думает человек, - "больше такого не повторится".
Ну да, это так. Он изменился. Вибрации другие. Так резонатор-то сломан. А повторится непременно, только на другой частоте. И будет повторятся, пока... пока что?
Пока человек не начнёт свой путь к целостности. И вот тогда, может быть, он и свои уроки начнёт усваивать по-настоящему.
Только меняться он будет не от урока к уроку - а внутренне, от одного уровня к другому. По своей внутренней "шкале". Которую, впрочем, он может позаимствовать у какой-либо традиции.
"Урок" потому так и называется.
ЗНАЮ, если не сдержала отрицательные эмоции, поступила отрицательно... значит не прошла... и ситуация повторяется...
Екатерина Миронова
нет, вопрос не совсем в этом, то есть-Совсем не в этом...)))
Как вы внутренне Осознаёте, что именно Прошли и ТАКОГО опыта для этого определённого прохождения уже не повториться, ибо вы -изменились, стали другой чрез Осознание...
внутренне, как ощущается?
как -окончание," переход","шаг" ...
внутренне, как ощущается?
как -окончание," переход","шаг" ...
Эх... школьные, млин, годы.. уроки, домашние задания, ожидание каникул....)))) Урок отсидел, задание выполнил - гуляй смело.))))) А не сдал - пересдача на лето, мля.)
Жизнь - не урок, потому как нет учителя и аттестат никто в конце не спросит (впрочем со школьным то та же лабуда). И да... хотеть чего то это наша прерогатива. Мир от нас ничего не хочет.
Как дерево ощущает что у него добавилось ещё одно годичное кольцо? Как оно их пересчитывает?
Никак. Просто растёт, пока не умрёт. Потому что не расти не может.
Такой вот ответ.
Никак. Не понимаю. Не прохожу.)
Такой вот ответ.
Никак. Не понимаю. Не прохожу.)
Екатерина Миронова
привет.
замечаешь, что ты "Учитель" и "учишь"...
многие предложения в утвердительной форме, стагнационно-определённые...)
А Мир то, разве не -в движении, не движется?)))
интересуешься физикой, квантовой...?)))
там много забавного и интересного на уровне атомов, электроном...
как наше сознание и "взгляд" меняет их движение, не-движение...
а "замершие" формы прекращают развитие...
- "Жизнь - не урок, потому как нет учителя и аттестат никто в конце не спросит ")))
Откуда знаешь Так Точно? Умира?) Помнишь свои прошлые воплощенич и жизни?)) (я, кстати, помню... и СПРОСИЛИ...) (((.
-"Мир от нас ничего не хочет."
Откуда Так точно знаешь опять?)))
и что в твоем представлении понятие "хочет"?))
-"Как дерево ощущает что у него добавилось ещё одно годичное кольцо? Как оно их пересчитывает?
Никак. Просто
интересуешься физикой, квантовой...?)))
-"Мир от нас ничего не хочет."
Откуда Так точно знаешь опять?)))
Никак. Просто
Прочла только вопрос
Если реально проходишь задачу -вопроса как не возникает . У меня даже ощущения определённые есть в голове и в поле вокруг-как бы освобождение зажимов, маленькие взрывы, будто нечто сцепленное там разжимается .
Это невозможно ни с чем перепутать
Екатерина Миронова
спасибо...
а вопрос в дополнении не осилили?)
Внутреннее принятие и ощущение, что я это ЗНАЮ... А уроков было очень много. Я сегодня и вчера - два разных человека. Но это тоже иллюзии. Я вчера-сегодня-завтра - это все я, как слоеный пирог)))
Екатерина Миронова
интересное у вас Осознание...)
спасибо...
у меня несколько иначе...
Дух строит материю, Сознание
(мысли) меняют Внешнее...
Отсеивая через уроки внутренние "несовершенства "(низшей сферы) ,происходит огранка внутреннего. Развивается и совершенствуется.
Разве это мы-прежние?
Многие мыслеформы, изменяющие-ушли или трансформировались .Изменилось и внешнее существо и внутренние сферы.
спасибо...
у меня несколько иначе...
Дух строит материю, Сознание
(мысли) меняют Внешнее...
Разве это мы-прежние?
когда понимаю и чувствую, что с полученным знанием со мной исключен такой поворот события на ближайшие вечности
Вы всё правильно описали. У Вас так. Просто хочу добавить. Поскольку такая работа идёт, на духовном плане (Плане Духовного развития), то "осознание пройденного Урока", не может состоятся на уровне Плотного тела, умом. Итоги можно подвести, не осознавая, а чувствуя их. Я представляю, этот процесс, как лестницу, где каждый, даже маленький, незначительный, благостный поступок, повышает мою частоту вибраций. Сперва, я не замечаю ничего, но со временем, заглянув в прошлое, вижу, что изменился, стал другим. Прошёл дальше. Если вдруг, сорвался, подумал, или сказал плохо, значит, понизил свою частоту. Так и иду, маленькими шагами, вперед, отыгрывая по не многу. Считаю, что всё зачтется в итоге, во время сдачи "выпускного экзамена". И наше отношение и реакция к "предложенным жизненным Урокам" и Осознанные действия по "благим поступкам".