Белая магия - делается только из известного с гарантированно положительным результатом.
Чёрная магия это магия "наобум". Делается из чего угодно, творится только для зла - так как
результат будет только злым.
Маги-неудачники творят только чёрную магию.
Мистика, эзотерика
Можно ли разделять магию на черную и белую, или это заблуждение?
Не можно, а нужно, так оно и есть, ибо белая - от Бога, там нет никаких грехов, низменных желаний, корысти и эгоизма и есть чёрная, где всё наоборот.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Колдовство, волшебство, обряды, связанные с духовным воздействием на человека и природу. Когда это воздействие положительное, то оно именуется белой магией, а когда отрицательное - черной. В основе всех магических действий духовная энергия мага. В первом случае он именуется белым магом, а во втором - черным.
Это мракобесие и безграмотность.
Ирина Проценко
Что именно- разделение на белую и черную, или сама магия как таковая?
Галина Гурбанова
любая магия - обращение к сатане за помощью и отречение от Бога. Вот, что Бог заповедал:
31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 19:31)
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
(Книга Второзаконие 18:10-12)
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
Можно, но это одно и то же.
Галина Гурбанова
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
Нет
В ключе закона - В СоУчастии, В СоТворчестве, в СоГласии, в СоЗидании - белая
всякая иная - чёрная
темные служат себе - белые на общее благо! Тьма разрушает и порабощает! Свет дает всему жить и развиваться!
Да, и разделение это в целях и используемых средствах. А они как правило постоянны у каждого человека.
Разделяют же химию на органическую и неорганическую, математику на арифметику и геометрию.... и никто не говорит что это заблуждение.
В магии много направлений.... для удобства нам надо всему дать название.... разделить на более мелкие части.... каждый раздел работает с определенными энергиями (частотами)
Галина Гурбанова
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
Заблуждение, маг одновременно может быть и белым и чёрным, так что по сути магия какая-то серенькая.
Галина Гурбанова
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
Вся магия это заблуждение
Ирина Проценко
По вашему нику видно, почему вы так думаете.
любая магия от дьявола.
Магия разделена и исходя из цвета, можно понять и ее направленность. Тьма всегда идет за светом...
Магия не разделяется на черную и белую. Магия это контроль энергии, взаимодействуя на механизм вселенной. А чёрная и белая лишь одни из элементов и да, это разное, огонь и вода это явно не одно и тоже. (Лишь сравнение)
Невозможно, любая магия - обращение к сатане за помощью и отречение от Бога. Вот, что Бог заповедал:
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
Ирина Проценко
Это сказал не Бог. Это сказали церковники, чтобы укрепить свою власть. Те самые фарисеи и книжники, которые распяли Христа. Прикрываясь этой "заповедью" про чародейство, инквизиция сжигала и пытала ни в чем не повинных людей.
сгущай да (или) растворяй
--(естественные)
природные процессы
__________
а люди пустились во многие помыслы*(желая владеть тем-что им не принадлежит)
--(естественные)
природные процессы
__________
Ты тупой или да?
Ирина Проценко
нет.
да
Варя Кокозова
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
По целям и методам они различны, по последствиям - тем более.
Варя Кокозова
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)
(Книга Левит 19:31)
(Книга Второзаконие 18:10-12)