Мистика, эзотерика
Почему мы не помним прошлые жизни?
по тому что это были не мы.
Потому что "помнить" - функция мозга. А у него жизнь - только одна.
некоторые буддистские ламы помнят. например 17 Кармапа. мы не помним даже себя в младенчестве что уж говорить про прошлую жизнь
Потому что мало кому открывают, только если специальная программа, зная прошлые воплощения люди начинают деградировать, сходить с пути развития, не выполнять полностью программу, из-за чего появляются энергодолги.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Потому что их не было. Мозг способен и не такое выдумать
Чтобы не довлело
Если вы были царица, а сейчас просто бухгалтер?
Или если были убийцей?
Вы не сможете с этим жить и духовно развиваться с нынешними обязанностями по жизни
Или если были убийцей?
Ты чо, дура? Какие нах жизни?!
потому и не помнишь, что не будешь
точнее будешь не помня
Юлия Рыжкина
а вы?
Заблокирована память, чтобы мы не сгорели от стыда.
Жажда желать)))
иногда во сне видим
Объём информации очень большой, это с одной стороны. А с другой - не все воплощения у нас были белыми и пушистыми. И коли вы ещё на этой планете, значит, прошли почти все варианты человеческих низменных потребностей! Вспомнить можно, но к этому нужно быть готовым!
Потому что их не было. ))
Юлия Рыжкина
а что было ?
Почему ты не помнишь уже, что было с тобой неделю назад или месяц? Твоя соседка фантазерка, и не более. Глупые люди даже элементарную логику включить не в состоянии, прежде чем хайп ловить на теме прошлых жизней.
Я тоже думаю обратиться в суд!
Действительно - беспредел какой-то!!!!
Юлия Рыжкина
хахаха
Их попросту нет. Если что-то и всплывает в нашем сознании, то это память наших предков (гены).
Юлия Рыжкина
я ничего не помню из прошлых жизней.
1) не всегда и не для всех такое знание полезно;
2) не всегда и не для всех такое знание понятно
3) не всегда и не всем такие воспоминания приятны
В целом, текущая жизнь или будущие намного важнее прошлых. Знать о прошлых жизнях имеет смысл, только если это помогает разобраться с конкретной фигней в этой жизни или предотвратить в будущих.
А я кое-что помню.
У неоплатонков было понятие о 3ех Частях души;
Звериная, человеческая и божественная. Только последняя считалась бессмертной.
Человек ассациирует себя с жизнненым опытом. Сейчас религиях присутствует 2 типа мышления. Первый "а - ля ветхозаветный" с понятием "рождения" души и суда с распределением в Рай и ли Ад.
И "восточный", с перерождениями и аватарами, гуру и шаманами. Человеческое мышление много напартачило.
Потому что их лучше не помнить. Не инета, не тв, не "ответов", не "киндер сюрприз". Только одни мысли: "Что сожрать, что б не сдохнуть?".
Мы перерождаемся, и наш мозг, в котором как раз таки информация, тоже. Это как с компьютером, или телефоном. Удалил файл, уже не восстановишь. Файл забыт. с нами также.
Юлия Рыжкина
может и правильно, задумано.
Вечно жить, как это трудно...
Объяснять - мне очень нудно...
Но скажу - запоминать -
есть запрет о прошлом знать :(
Объяснять - мне очень нудно...
Но скажу - запоминать -
есть запрет о прошлом знать :(
Потому что это мозг предохраняет человека от перегруза иначе опыт нескольких лет будет существовать параллельно и в итоге можно сойти с ума от большого количества информации.
ваша саседка гумозница ...врет и денег не берет . и вы так не делайте
так происходит потому что эфективность текущей непрерывности ...более важна ...
Юлия Рыжкина
она лично для себя это делала.
Юлия Рыжкина
и она нормальная женщина, ей много лет, уже есть правнуки и правнуки.
потомучто не реикорнация