Мистика, эзотерика
Я верю в реинкарнацию.Почему люди не помнят прошлых жизней?Ну единицы.Ведь проще было бы исправить ошибки?
А как Вы себе это представляете? Вы хотите помнить все Ваши прошлые жизни? а ведь запутаетесь в них и с ума сойдете.... вот поэтому вся информация о них скрыта в "черном ящике" - в Подсознании, и вытащить ЭТО можно лишь под гипнозом или с помощью звездного маятника Нострадамуса.... правда при стрессах, после клинической смерти и аварий, при сбоях при родах, люди помнят свою последнюю или свои прошлые жизни, но это уже "экстрим", да и радости им не приносит, особенно если прошлая жизнь была кровавой....
Елена Мельникова
Нет никаких чёрных ящиков в голове, память - это взаимодействия циклического аденозинмонофосфата, соответствующих протеинкиназ и белков, на которые оные протеинкиназы влияют. Всё это формируется при жизни человека, ничего здесь нету мистического и невидимого.
Потому что кроме исправления старых, необходимо их не повторить и не допустить новых.
Нет. Это наоборот тормозит развитие. Потому что индивид непомня прошлого, будет пытаться найт ответ из сложившиеся ситуации, что в прошлой жизни дало бы отрицательный ответ, в этой он может поступить иначе или наоборот, чтобы проверить наработку качеств. Душе нужно развивать качества до того момента, когда оно уже полностью до автоматизма закреплено в ячейке матрицы души. Только стойкие души идут вперёд проходя правильно однотипные ситуации, правильно разрешённые. А если он будет знать, то будет идти узким и лёгким путём, т. к. человеку свойственно заниматься тем, что легко даётся, Высшим же нужны разноплановые наработки различных качеств в матрице для совершенствования души.
я помню свои прошлые жизни!
Люди не помнят свои прошлые воплощения из-за загрязнений своей души.
А так как вся жизнь человека это только загрязнения души, только утечки жизненной энергии, поэтому людям практически невозможно вспомнить прошлые воплощения, они эту то жизнь уже почти не помнят, а вы говорите прошлые жизни.
Вот так!
конечно, если человек начнёт очищать душу и тело, например серьёзно займётся Гималайской крией, то духовные каналы очистятся, востановится жизненная энергия и человек вспомнит свои прошлые жизни, но к сожалению люди невежественные и ленивые - даже если и хотят, то не могут прилагать усилия.
У людей не Веры - вера это движущая сила духовной практики - это величайший стимул к действиям!
Вот так!
Потому. что её, увы, нет...
Реинкарнация - это не продолжение прошлых ошибок или достижений...
На форуме. кришна. ру это обсуждали.
Не в ошибках дело. Большинство пришли сюда наслаждаться, а память о прошлых ошибках, страданиях и боли только испортит им эту жизнь.
Да и как помнить триллионы жизней? Просто мозг зависнет даже от знания многих языков.
Как вас убивали тысячи раз и как вы убивали?
Вы и правда хотите помнить как вы были тиграми, волками, тиранами, палачами, проститутками, сутенерами и тд?
Да и при том путаница в отношениях неизбежна-сегодня вы моя жена, в прошлой жизни вы моя мать, а в позапрошлой вы меня с работы выгнали или меня как комара убили.
Ну и как мне теперь к вам относится?
Просто этому не учат в школе
опыт качественней получается. Эт как шпаргалки на экзамене - сдать проще, а вот знаний не добавляет
Потому что Души заключают соглашение на амнезию. Почитай "Путешествие души" Майкла Ньютона, там подробно эта тема раскрывается.
на самом деле воспоминания прошлого помогает распутывать клубки кармы в нынешней жизни. но эти знания даются устремленным, тем кто действительно хочет что либо изменить в себе. скажу из личного опыта я вижу фрагмент жизни, который не рассказывает плохой я персонаж или хороший, но зато отлично показывает за что я отрабатываю тту или иную ситуацию. например. появилась в определенном возрасте боязнь высоты и боли в позвоночнике. --падение со скалы в том же возрасте в прошлом и т д.
Виктор Башкатов
хочу добавить что никаких эмоций к прошлому нет. просто смотришь как на старый фильм
Мотому, что не знают своего родового имени.
"взамен" предоставляется принять понимание того, что человек
"сегодняшний" есть точное продолжение "предыдущего",и даже пробретший некий опыт
жизни после смерти. .
но, неизжитое, -аспекты и качества прошлого-присутствуют, как программа
дальнейшего совершенствования. .
"человек внутренний постоянно обновляется,
внешний же, -ветшает"..
жизни после смерти. .
дальнейшего совершенствования. .
внешний же, -ветшает"..