Мистика, эзотерика

Люди живущие в (очень) холодный краях дольше сохраняются (молодыми)?

Слышал что на холоде лучше мозги работают, так как в жарких странах мозги на оборот становятся как желе, ни чего ни хочется, лень. Потом я знаю что всё что находиться на холоде (например фрукты, овощи) дольше и лучше сохраняются. Аналогично из этого у меня родилась мысль: может быть люди, которые живут в краях где зима чуть ли не целый год, возможно они дольше сохраняются и дольше остаются молодыми? Как думаете? Скажите что знаете на этот счёт?
Женя ....
Думаю, скорее те, кто живут в странах с умеренно холодным климатом. Там, где совсем холодно, энергии много тратиттся на обогрев, а в жарких на охлаждение. А мозг очень много потребляет энергии и страдает при ее недостатке.
Айкумис Кожахметова
Лучший ответ
Медленнее или нет, какая разница, старость то всё равно будет заметна, если ещё доживут. Сегодня статистику приводили, РФ почётное 3 место занимает по смертности от алкоголя, а сам эт. спирт 7 место в мире среди самых опасных веществ, сокращающих жизнь!!
Лариса К
Света Кондратьева не по сути но уже более менее членораздельно ...браво ...видно и сам маленько подчитал секлитовой
Главное в душе быть молодым...
[..олька ..]
слово люди есть выражение обобщения твой невежественности человек ...незнания основных принципов функционирования ...самое себя
смертный человек есть ограниченный вариант человеческого существа с функция размножения и облегченного естественного функционирования ...биоробот исполняет то что вложено по умолчанию . смекаешъ
фрукты и овощи вынь из холода в комнатную температуру и они за сутки почернеют и сгниют.... делай вывод. Но твоя теория не верна. Холод подвергают кожу стрессу! Она краснеет, лопаются сосуды и прочее. Поэтому у тех, кто живет в холоде, распространен купероз и прочии покраснения кожи на лице. Кожа рук обветривается и т. д.
Dinara Salimbayeva
Северные народы уж никак не выглядят молодо. Да и менталитет у них с точки зрения жителей более теплых широт в большей степени непосредственный, "детский", если из толерантности избегать определения - инфантильный. И продолжительность жизни не на высоте. При этом то же самое можно наблюдать и у аборигенов Австралии и у диких малочисленных племён Южной Америки. Указанная Вами зависимость всё-таки имеет быть место, но, наверно, не является настолько существенной или подавляющей остальные.
Ирина Юсупова
У якутов самый большой мозг. Это следствие тяжелых условий жизни. Но непосредственно холод здесь ни при чем)
Alyona Skorik
Есть такая теория, но по моему один хрен! Как раз таки вот негры, медленно стареют, посмотри на Едди Мерфи, Ричарда Прайора и Вилла Смита!