Мистика, эзотерика

Это правда, что некоторые родились мудрыми, некоторые глупыми, кто-то хитрым, а кто-то великодушным?

Просто не сразу раскрылись полностью
Да. Характер и способности - это врожденные качества ума.
Даже близнецы, которые тождественны генетически и выросли в одной семье в одинаковых условиях, имеют разные характеры, наклонности и способности.
Айсулу Жапенова
Лучший ответ
Нет, неправда. Все люди рождаются попросту БЕЗ СОЗНАНИЯ. Все остальное - нарастает уже потом, в процессе воспитания. И мудрость, и глупость, и прочие качества.
Да, всё от прошлых энергонакоплений в душе. Каждый строит сам себя и своё будущее; напр.: так и рождаются гении, с огромным опытом знаний.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ника Карабут
Именно от рождения дается самая резкая разница.
Юлия Нефёдова
Татьяна Игнатова Бог каждому человеку дает свои таланты, одному Богу известно сколько их всего существует, а человек их применяет в разных сферах и за все это он даст ответ перед Богом как употребил свои таланты!

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Да, это правда.
Да, правда.
Ярослава Макаровская 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Почти так. На счет интеллекта так и есть. Он дается от рождения и улучшить его нельзя. У меня два племяшка. Один умный, умнее меня и своих родителей. Он быстро схватывает все. Говорить рано начал. А второй увалень. Но зато более эмоциональный нежный. А первый расчетливый, подлый, эгоист. Это немного утрированно. Родители конечно пресекают его плетения интриг.
Юля Гайкова

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Вероятность что откроется что то определённое выше. Но не в этом мире. Здесь личность и потенциал убивают.
Дашуля )))
Нет, все становятся такими

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
нет, просто некоторые мамочки хорошо кушкали а неткорые пили
Елена Шепелева

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Ну не совсем так
Просто некоторым ум и мудрость приходит по разному
Мне к примеру ум дался еше с 15 лет, а мудрость уже к 17

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Не правда это. Бог каждому человеку дает свои таланты, одному Богу известно сколько их всего существует, а человек их применяет в разных сферах и за все это он даст ответ перед Богом как употребил свои таланты.

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Олеся Панкова