Мистика, эзотерика
Реально продать душу дьяволу?
да (нет)
Нет.
Во-первых, Дьывол выдуман.
Во-вторых, душа - это свойство ТВОЕЙ нервной системы, и его невозможно "продать". Просто потому что оно не отделяется от нервной системы.
В-третьих, даже если бы Дьявол существовал, а душу можно было бы упаковать в коробочку - Дьявол за прошедшие века уже затоварился этим добром. Оно ему даром не нужно! К тому же, твоя душа еще неизвестно, какое качество имеет. Может, ей красная цена - грош :-)
Во-первых, Дьывол выдуман.
не существует ни душа ни дьявол ни Бог творец
Скорее подписать контракт ...
Какой хороший вопрос. Однозначно ДА. Кому нужно обращайтесь.
Выкупите её у создателя, и продовайте её кому угодно.
Без проблем. Только имей ввиду: душа - виртуальна и оплата соответственно тоже виртуальными средствами.
не купит
Вообще, церковники пример тому, как продают душу. Вредного в этом мало, а шума циничного много.
Если найдёшь её. ))
Все реально
если хотя бы есть такое желание, то считай ты её отдал и при том забесплатно.
Про Душу. (Виктор Пелевин)
— Интересно. А кто продает душу?
— В каком смысле?
— Ну вот говорят — продал душу дьяволу, продал душу Богу. А кто тот, кто ее продает? Он же должен отличаться от того, что продает, чтобы это продать?
— Знаете, Чапаев, — сказал я, — мое католическое воспитание не позволяет мне шутить такими вещами.
— Понимаю, — сказал Чапаев. — Я знаю, откуда идут эти слухи. Ко мне тут действительно приходил один человек, который интересовался, как продать душу дьяволу. Такой штабс-капитан Овечкин. Ты с ним знаком?
— Встречались в ресторане.
— Я ему объяснил, как это можно сделать. И он совершил весь ритуал с большой аккуратностью.
— И что случилось?
— Ничего особенного. Денег у него не появилось, вечной молодости — тоже. Единственное, что произошло, — во всех полковых документах вместо фамилии “Овечкин” появилась фамилия “Козлов”.
— Это почему так? — Нехорошо быть обманщиком. Как можно продавать то, чего у тебя нет?
— Так что же выходит, — спросил я, — у Овечкина нет души?
— Конечно нет, — сказал Чапаев.
— А у вас? Чапаев секунду словно вглядывался в себя, а потом отрицательно помотал головой.
— А у меня есть? — спросил я.
— Нет, — сказал Чапаев. Видимо, на моем лице отразилось смятение, потому что Чапаев ухмыльнулся и потрепал меня по локтю.
— Нету, Петька, никакой души ни у меня, ни у тебя, ни у штабс-капитана Овечкина. Это у души есть Овечкин, Чапаев, Петька…
— Интересно. А кто продает душу?
— В каком смысле?
— Встречались в ресторане.
— И что случилось?
— Конечно нет, — сказал Чапаев.
— А у меня есть? — спросил я.
Это может сделать только святой.
Души грешников и так принадлежат дьяволу, он не лох, чтобы зв них платить.
Да кому нужна она?
Реально, если она ему приглянется: эт ж дьявол, он абы на чью не покушается. Барахло какое не втюхаешь...
конечно
вступите в банду, будьте на побегушках
Тесак купил в тюрьме несколько душ. Недорого. Если даже Тесак купил, то и дьявол наверняка купит, осталось найти его.
Бузова вон продала, например =)
зачем тебе это дитя святая
Гитлер продал, даже договор сохранился
невапрос