Мистика, эзотерика

Почему богиня Фрейя отдалась гномам за ожерелье?

неужели не было других вариантов получения ожерелья. можно было поступить по иному
Какая разница для неё сколько раз отдаваться?!
Ка
Катя
Лучший ответ
Дёшево себя ценила, видно совсем саму себя не любила!
*ляззат Нуртаева* ха, а что если гномы были не только ювелирных дел мастерами ?
Стоит ли вообще этим озадачиваться?
На иллюстрации изображена богиня Фрейя, отдавшаяся гномам за ожерелье. ..Фрейя, увидев это ожерелье, страстно захотела его заполучить, но гномы согласились отдать его, только если Фрейя одарит каждого своим вниманием.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брисингамен
б л у д н и ц а
Елена Демчук
Без понятия.
*.
*наталья* ......
Значит других вариантов не было. Хотя к любому мифу-сказке - канону и другим замочкам надо иметь отдельный ключик. В комплексе её надо изучать, она ещё и Сокол и воительница...
Фрейя отдалась гномам... ну не было рядом никого в тот момент... а оплату ожерельем взяла
Ну, развлеклась :))
Это ее хобби.
Елена Турцевич
эти подлые гномы и кароля трандуила хотели так же ожерельями с камней белее света звезд сабласнить ...видать не в перший рас так им ...СРАМОТА
Если жизнь – лотерея, то истинный друг – огромный приз.
Отголоски единого мифа зарождения жизни на Земле. В Древнегреческой мифологии богиня плодородия Персефона ( Фрейя - богиня плодородия в скандинавских мифах ) отдалась Аиду и родила ему сыновей. Мало того, она еще родила ребенка от Зевса, своего отца.
Почитайте Бытие и попытайтесь найти параллели .

Гномы - представляют стихию земли ( одна из четырех стихий ). Они, "обитали" в пещерах и плавили золото. Аид - подземное царство.
Клевета:) Небось Локи сочинил, проказник:)
Лера Познякова
Потому что в ней была душа Фрейда
Галина Гейн ты сморозила чушь
самая древняя профессия взяла свое в ее образе поведения.
когда женщина видит украшение немыслимой красоты, она готова заполучить его любым способом, даже переспав за это с четырьмя карликами сразу.
никакие соображения морали тут не учитываются, для женщины алчность выше всех остальных принципов и норм поведения.
Aru Askar
Повод, их ведь много все можно попробыват, и есть опровдание, что не бьять
Надо было просто забрать у них. И навалять гномам по первое число
Nastya Stremous
Фрея имела сильную волю и умела добиваться своих целей, не считаясь с трудностями. Она умела разделять бизнес и удовольствие и жертвовать собственным удовольствием ради пользы делу. Поставив перед собой цель получить ожерелье и соединить его красоту со своей, она применила все доступные ей средства и возможности, чтобы достичь этой цели. И достигла! Целеустремлённая личность! Не исключено также, что охватившая её страсть к ожерелью распространилась и на его создателей, поэтому вполне закономерно, что она проявила своё восхищение и свою любовь к создателям ожерелья самым естественным образом!
Она богиня, захотела и отдалась. Это у людей проблемы все время :)
Софья Попова Лучший ответ!)
Потому, что бредила этим ожерельем.
Ирина Юрко
Захотела и отдалась. Она же не в ауле живет. Имеет право.
Она сделала это для Тора. Иначе в чём бы он пошёл к великанам, за своим украденным молотом. А так он надел это ожерелье и его не заподозрили в том что он мужчина и пропустили.
Так что красивые вещи даже мужчин делают неотразимыми.
Да и гномы ведь делали ожерелье для себя (мужчин) и просто уступили его Фрейе.
И полезно и выгодно
М М
Быстро и без затратно решила проблему.
Книги написаны по аналогии с реальным миром. Что автору было ближе и знакомо, то он воплотил в книге.
Галина Гейн это мифология.. учи мат часть
Людмила Тришкина Правильная мысль, осталось понять, что символизирует ОЖЕРЕЛЬЕ, ожерелье - это символ чего то

И кто или что подразумевается в данном случае под словом гном.
Интересно какое имя ФРЕЯ имела в иных мифах аналогичных данному, но принадлежащих другим народам. Что означает ее имя?
Потому-что она была богиней любви и войны, а ожерелье давало власть над стихиями.
И к слову, она не отдавалась карликам.
А всё всех устраивало
Анна Рябцева
экзотики захотелось
не каждый же день случается секс с карликами
а тем более групповуха
Интересно бы знать, что символизирует ожерелье, может - это символ 5-ой чакры - ВИШУДХИ с ее многочисленными дарами.
Эльзочка Elza
фрея жадная была. за красивую штучку могла все чего угодно. к другим так же относилась. а гномы всегда так с дикарями. одик рабом у нее подрабатывал.
Анар Саменова
они потребовали сами+
Галина Гейн и что? можно было как нибудь его выкрасть и обмануть их
Ожерелье было настолько прекрасным что она боялась что оно затмит ее красоту, или найдется кто то кто с ним станет прекрасней ее. Поэтому она его сильно желала.
Вопрос, который стал лидером....
Дебилизация общества в действии

)
Галина Гейн анчоус ты зарыганный. я уже лечу к твоей матери. пусть подмоется
ПОТОМУ ЧТО ДО НЕЁ ДОБРАЛИСЬ АМЕРИКАНСКИЕ МУЛЬТИПЛИКАТОРЫ.
Бусы - это предлог. Просто у неё была хочка
Елена Ашкенец ах ты еврюган поханый
все как в жизни
захотела) а ожерелье - приятный бонус)
Фрейя не первый раз изменяла Оду
@len@ Romanova
Ожерелье не простое.
Это же женщины... они все сделают ради безделушки
Она путешествовала по миру и однажды ночью забрела в кузницу к четырем гномам, называвшимся брисингами (или бросингами). В тот момент они изготавливали украшение (ожерелье Брисингамен) такой немыслимой красоты, что Фрейя не поверила своим глазам. Ей безумно захотелось заполучить это сокровище, но карлики заявили, что подарят его богине при условии, если она согласится провести с ними ночь любви. http://ezoport.ru/arii/vikingi/boginya-lyubvi-frejya-freya-i-ozherele-brisingamen.html