Мистика, эзотерика
Если душа видит, слышит и тд по умолчанию без тела, то зачем нам уши, глаза? Это прикол такой?
чтобы опыта набирались
Для развития души, ибо сама она не дошла до того Уровня, чтобы пребывать в тонком мире, а молодые души даже мыслить не могут, я уж не говорю про работу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Она ничего не видит и не слышит - это все через телесные органы восприятия, она вообще разбита и каждый из нас обладает лишь ее осколком, а из осколков надо ее собрать. Именно для этого дана нам установка "Возлюби ближнего как себя", чтобы собрали разбитую Душу и вышли на иной уровень жизни и восприятия мира. Но создатели христианства ничего не поняли, что для чего, потому и не могут ни возлюбить ближнего, ни обрести душу - думают, что она у них есть.
Душа - суть инструмент СоПереживательный
Вот ты в кинотеатре и смотришь фильму - сопереживаешь - душа работает
а если погасить свет (весь свет, и проектор) и выключить звук
чему и кому будет СоПереживать душа твоя?
Заметь - ни зрения, ни слуха тебя не лишат
для прикола не только это, но и все устройство мироздания)
Сложный вопрос, к душе невозможно подключиться для прослушки, а вот к телу уже можно.. подслушать, подглядеть и т. д. Только это уже не фантастика, а реальность нанотехнологий.
Голос нам дан чтоб хрень нести, информация передается инными путями, правда и на них уже позарились властьимущие.., детекторы разные изобретают
Душа активируется только по исполнении определенного протокола. А тело - демо-версия.
Наталья Компанец
Ты втираешь мне какую-то дичь
Для переживания особых ощущений. У души другие ощущения. Именно ощущения и переживания обусловлены особыми ограничениями и характеристиками этой реальности. Хотя душе не обязательно именно проживать непосредственно, можно со стороны осознавать, частично отстранённо сохраняя и своё осознание. Но это если свой разум есть стабильный и развитый, здесь у многих разума как такого нет, лишь зачатки и то которые разваливаются со временем, нестабильные.
Видимо в этой реальности по другому не получится, душа от тела не отделима до момента смерти тела, а после она переходит в другую реальность, туда где может продолжить существование. Именно с неё после и спрашивают за содеянное, следовательно она является сутью человека, управляет всеми действиями и поступками.
чтобы слышить и видеть окружающий мир, что то типа ограничений (для жизни в реальном времени и мире)... душа видит и слышит гораздо больше... встречный вопрос.. зачем душе ноги, если она передвигается со скоростью света? душа-это энергия она есть у животных, людей, растений.. даже у гор и металла... если задуматься, то все на земле это живой организм... от металла до человека... энергия-душа это не пыль, которая испаряется.. она остается и внедряется в след. физ тело ...если бы эта энергия испарялась, после смерти, земля не была бы планетой, где есть жизнь. говорят, что во время наркоза или комы, сна душа покидает тело на мгновение. примерно можно увидеть, что она видит, или когда мы спим, мы же видим сны с закрытыми глазами и слышим... но мы не видим и не слышим реальный мир пока мы спим! А вдруг бог -это пришелец.. высшый и продвинутый организм.. который и создал жизнь на земле, который управляет нами как куклами на макете... те души которые достигли совершенства и знания забирает себе, для внедрения в более высших существ... а души, которые не достигли совершенства, он внедряет в новые организмы для завершения земных дел... тж у души есть этапы развития от камня до человека с каждым совершенством она умирает и переходит на след. уровень... тж существует теория, что существует 5измерений... 1зарождение первых организмов 2доисторический мир 3 наше время и еще 2 измерения... так вот начиная с простейших и заканчивая человеком.. может мы проходим этапы совершенства, ведь душа имеет память копить в себе знания и навыки.. и после смерти он попадает на 4 уровень измернния (поэтому, мы помним мимолетно прошлые измерения, но не видим 4е измерение.. следующий этап, потому, что те, кто живет сейчас побывали в 1 и 2м измерении, но не были в 4м... экстросенсы-это просто люди с богатым опытом, которые могут предугадать ближайшее будущее на уровне 3измерения, но рассказать дальнейшее будущее всего чел-ва не могут, ибо сами не были в 4м измерении)... и динозавры возможо до сех пор существуют.. но мы их не увидим только останки.. ведь они живут в другом измерении во 2м!
тело как скафандр для души в этом мире