Мистика, эзотерика

Есть жизнь после смерти? Видит, слышит умерший нас? Может отвечать, подавать знаки?

Видит, слышит умерший нас? Может отвечать, подавать знаки?
я только живых слышу) про мёртвых не знаю, но я их намерено не трогаю, может и можно
Вера Пачина(Казакова)
Лучший ответ
существует реинкарнация
Анна Писаренко
Есть, подавать может только с разрешения Свыше, если не забрали в Хранилище душ и достаточно своего энергопотенциала и желания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Однозначно, он появляется рядом с нами, как только мы заговорили или подумали о нем... поэтому и говорят, "о мертвых либо хорошо, либо никак"...
Чем он будет видеть или слышать? Нет глаз, нет ушей, нет системы восприятия как у человека?
Angela Semyanova*
Врятли
Слышит. И это точно. Отдел слуха в мозге умирает только на третий день. Потому в христианстве хоронят на третий день. И не говорят плохо о покойнике на похоронах.
по Библии - нет. Там есть такие слова что после смерти исчезают все помышления человека. Что мертвые ничего не знают, любовь, ненависть все уже прошло.
Есть. Видит и слышит. Может отвечать и подавать знаки. Мне вон разводной ключ подавал, когда я кран ремонтировал.
Tatev Sirakanyan
Да во снах особенно
Ainura Adilova
Включите логику: как умерший может слышать и видеть? Слышать и видеть вас может лишь его Каузальное тело, которое вечно живое....
Тёмчик Тёмчик
Сначала узнайте что такое жизнь, а потом думайте о смерти
Юлия Фоменко
В Библии сказано, что смерть — это бессознательное состояние, отсутствие какой-либо деятельности. «Живые знают, что они умрут,— говорится в Экклезиасте 9:5,— а мертвые ничего не знают». Когда человек умирает, с ним «исчезают его мысли». Со смертью прекращается любая мозговая деятельность, в том числе функционирование сенсорных систем. Поэтому после смерти человек не может ничего делать, чувствовать и думать.
Но Библия не только объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Она объясняет, почему вообще люди умирают.
Астральная оболочка не обладает сознанием
Luiza ***
неа.. ему неахота.. вы ему по жизни и так надоели
Есть жизнь после смерти? - да
Видит, слышит умерший нас? - да
Может отвечать, подавать знаки? - относительно развитости
Юлия Губанова
Сложный вопрос, наука пока не нашла доказательства.... А так на ощущения и чувства, умершие рождаются тут же где-то по своей программе так что если ты развит и пщри0шли к тебе мёртвые знай теперь они вполне живы уже где-то и родились опять.... Кто как рождается как жил и кто он....
Сознание продолжает жить и после смерти. Покойные приходят, разговаривают. Но не все способны их слышать и видеть