Мистика, эзотерика

Саентология это высший уровень развития эзотерики?

Катя Франк
Нет высшего. потолка не существует. "когда достиг потолка понял, что это всего лишь чей-то пол"
Наталья Назарова
Лучший ответ
Саентология это ущербная экономическая модель ведения бизнеса.
К закрытым знаниям не относится.
Нет. В спирали высшего уровня нет.
Это особая философия, немного похожая на религию. К эзотерике она не имеет отношения
Катя Франк Почему же не имеет? Это уникальные энергетические техники. Техники возвращающие человеку энергию по типу медитации, но работающие на порядок быстрее. Техники которые выводят человека из тела. А это то, о чем говорили теософы. Техники позволяющие вплотную увидеть свои прошлые жизни. Опять же то, о чем говорили теософы и другие эзотерические школы. Почему же это не эзотерика?
Это самая настоящая эзотерика.
Или в чем я не прав?
Мне кажется вы просто совсем не знакомы с саентологией.
А не теология?
Алёна Машкина
Саентология это агрессивная и запрещенная в России секта. Куда уж выше!
Ирина Котова
запросто. Дрянь редкостная
На сколько мне известно, они просто надёргали материал из различных источников, а потом заменили их термины на свои собственные.
Катя Франк У вас неверная информация.
В эзотерике нет границ, а если и сущетсвуют, то чисто условные. Ведь, слова — ярляки, ограничивающие окружающую реальность. Скажем, я называю "утюг" и предоставляю вам возможность подумать каким может быть утюг, не описывая его словами. Только удержите этот образ. Если я добавлю некоторые прилагательные, то этот образ будет приближаться к реальности, скажем, металлических утюг. Если я прекращу наводку мыслей, то вы ограничитесь малым. Но ведь в моем представлении это был средневековый утюг, разогреваемый на углях. Эту нить можно продолжительное время продолжать. Это есть фрактальное измерение. И в эзотерике этому отведено отдельное место, попробуйте капнуть в этом направлении. Но, прошу, не потеряйте рассудок. стремление к высокому может затмить Ваш разум и вы не будете видеть того, что находится под ногами. Успехов Вам и удачи в нахождении себя!
Нуркыз Джумагулова Бедолага, мы тут про Ивана, а ты нам про себя - Болвана.

В средние века угольных утюгов не было.
Саентология, это наука об уровнях.
Можно узнать и овысоких уровнях и о низких.
Абсолютов не существует. Это очевидно.
Саентология- это про нас, про вас и. про меня.
Очень впечатляют некоторые вещи, которые ты обнаруживает
В себе. Например, каждый человек, в основе своей хороший.
Когда ты это понимаешь- жить становится безопаснее и уютнее.
https://ron-books.ru/problem-work