Мистика, эзотерика

У каждого кладбища своя неповторимая мистическая атмосфера? Что вы ощущаете, придя туда?

Отсутствие лечится только присутствием, и если отсутствие смертное — то присутствием бессмертия.
Анастасия Цветаева
ощущаю неизбежность и от этого спокойно
Оксана Ша
Лучший ответ
На всех кладбищах, чую одно и то же... гнет...
Olga Krasnova
Что людей ( в могилах) там нет. Только фотографии, бомжи, бродяги, да алкаши
на кладбище каждый приходит по своей надобности . кто за чем . вот вам нравится цветаева к примеру
да никак не люблю я эти мрачные места.
Вот думаю когда придет мое время, не хочу я в могилу, не хочу что бы все приходили со скорбными лицами и уходили растроеными не хочу что бы у моих детей была обязанность сажать мне цветы и что бы приходя ко мне на могилу они ощущали ужасную пустоту. Не хочу, Вот я и подумала, в православии не сжигают, но... какая разница Богу каким способом мое тело превратится в прах? черви ли меня сожрут или огонь??? Вот оставлю своим завещание, что бы сожгли отвезли на ...куда нибудь Сейшелы и выкинули там в море за линией прибоя. Тогда все будут помнить только меня а не мой ящик и могилу в цветах, так будут вспоминать и улыбаться, что я качаюсь в море на волнах а не кормлю червей, так больше будут вспоминать веселые со мной моменты? Я так блин не хочу в могилу...
Роза Байбусунова Моя мама вообще сказала, я хочу как в индийском кино. На поле собрали из бревен лежанку и сожгли чтоб меня. Я ей говорю, да кто ж нам разрешит то, на поле тебя сжигать. А вы говорит никому не говорите.
Лия Шервуд И я так же. Через огонь по воздуху, земле и воде. Не хочу оставлять останки (тафтология) как плот для призыва духа в этот мир. И с эстетической точки зрения. Я в детстве боялся представлять именно разложение. Не мог спать и сказать другим чего именно так боюсь. Что это не монгстры из фильмов ужасов и не что-то еще.
атмосфера болота. угасания. пустоты.
У меня очень комфортные ощущения на кладбище. Ощущаю покой и мудрость.
защиту