Мистика, эзотерика
Как может существовать равновесие сил мира, если Дьявола почитают гораздо меньше, чем Бога?
Какая разница, кого как "почитают". Дьявол придуман именно для уравновешивания с богом. Богу приписывают больше всемогущества - зато Дьявол более предприимчив. И вот результат - пока бог проливает крокодиловы слезы и "обещает" какие-то блага в неопределенном будущем, Дьявол делает ДЕЛО. И владеет миром уже не первую тысячу лет более чем успешно. Поневоле задумаешься, кто из них больше уважения заслуживает...
добро победит
Как видно всё наоборот, иначе бы у нас был бы давным давно мир во всём мире, мораль и нравственность, любовь ко всему всех, чувство долга, единение, сострадание и т. д., т. е. идеальный мир, но большинство как раз таки очень желают грехов, лёгких путей, поклонения золотому тельцу, идеалов Дьявола.
Равновесия в душе нет, она строит себя в плюсе или в минусе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
А вы никогда не задумывались, что бог и дьявол это две олицетворённые человеком силы, суть которые единство?
Вы ошибаетесь! Дьяволу не нужно почитание открытое, ибо люди и так ведут себя во угоду ему, тем самым уже почитая. И зачем ему ритуалы какие -то типа особые?
Богу тоже не нужно почитание. Это нужно человеку. Ибо помнить о Боге труднее, когда привык лишь дьяволу служить.
И ритуалика вся тоже лишь с целью возвысить сознание.
Это не ритуалика даже, выражение мира небесного в земной юдоли.
Как и во всеми нынче любимой индийской культуре, жрецы говорили, что ритуалы их - взяты из ритма, проявления мира их богов и не относятся к земным изобретениям человеческим.
И открыты все эти ритуалы по благославлению тех сил, к которым люди направляют свое сознание. Потому все передается по переемственности строго- потому что раньше это было более доступно людям, сообщаться с иными мирами.
Времена меняются конечно и золото вымывается тоже не сразу.
Тут еще поспорить, насчет конкретной ритуалики можно. Вопрос еще, к кому направлена ритуалика разных религий и течений. Даже в Индии.
Наоборот его только и почитают. Ведь Бог это и есть отец лжи, тот кто назвался высшим среди равных и есть главный лжец.
У дьявола свои почитатели, целая армия чертей и прочей нечести.
Вон еще один почитатель сверху целую поэму написал
Добра и зла всегда пополам. Дьявол тут не при чем. Он тем и страшон, что всем умеет внушить, что он не существует.
Тот, кто выражает ритуальные почтения, сам является дьяволом, к Богу пытающимся вернуться. Вот такое вот, равновесие сил.
Елена Демидова
В прошлое нет возврата и глубоко сомневаюсь, что цель вернуться в прошлое вообще для кого-то и чего-то актуальна.