Мистика, эзотерика

Мистика в лесу

Доброго времени суток.

Пишу рассказать и чтобы подсказали.. первый раз произошло такое.

Сегодня утром с другом шли в лес, решили сократить и по навигатору пойти наискосок на просеку.
Так вот, идём, ранее много раз там ходили и ориентируемся, точно определили направление.. потом навигатор не много позже включили, а он показывает, что мы в противоположном направлении (переместились) и идём на 180 градусов в другую сторону (как выяснилось позже) (я начал уже ругаться, что навигатор сломался). В итоге вышли на другую просеку, куда не должны были выйти.
То, что мы могли сбиться и могли пойти на 180 градусов, исключается, т. к. между точками, где мы начинали идти и где оказались, проходит дорога, которую мы должны были в таком случае обязательно перпендикулярно пересечь, но не пересекали (назад шли по этой дороге вечером и посмотрели, что следов перехода по снегу ее не было, которые мы должны б были оставить, если б переходили).

Шли поздно и надо б было посмотреть наши следы по входу в лес, но додумались позже.
Купить компас? он не ошибается
сэкономили бы тысячи
Гулнура Камарова
Лучший ответ
Анжела Хухалова Компас хорошо, но мы оказались по другую сторону дороги в лесу, которую должны были пересечь, а по факту помним, что не пересекали да и следов не имеется по снегу
Гулнура Камарова Одна нога у человека чуть длиннее
и как бы вы прямо не шли- будете делать круги радиусом 5 км..
в лесу такое часто бывает... сам не раз часами по кругу бродил... при том что до ближайшего поселения было всего 0,5км, никак не мог к нему выйти... никаких навигаторов конечно у меня не было (да тогда это все еще не вошло в моду), в тот раз при себе был только компас, да и тот отказал... несколько раз попадал в такие истории... слышал о подобном, но когда сам столкнулся с подобным первый раз реально запаниковал... в последующие разы страха как-то уже не было... вел себя спокойно и почему-то был уверен, что рано или поздно все равно выйду...) последний раз был в тверской обл. (там я еще двоих девчонок с собой затащил))... долго мы по лесу кругами гуляли... компас начал сбоить... связь внезапно вообще оборвалась... но ...вышли... вывел я их из леса как раз к сумеркам... и слава богу-в конце октября ночевать в заболоченном еловом лесу все-таки как -то не то...) а в ночь еще заморозок долбанул...) вопреки ожиданиям девки вели себя абсолютно спокойно-никаких соплей и истерик, которых я ожидал, не было... хотя и .думаю... на подобные мероприятия с моим участием они больше не согласятся...))) впрочем... силком их никто и не тянул-сами напросились... а о возможности такого развития событий я предупредил заранее, т. к. сам в этом лесу уже "прогуливался " так как минимум дважды... мои предупреждения барышни всерьез не восприняли... посмеялись и... кажется не поверили...) уже потом стало ясно что перепугались они здорово...
Марина Спирина позже прояснилась и причина железной выдержки этих подружек... они просто испугались, что если закатят истерику, то я их в лесу брошу...))) врать не буду-перед походом в лес я их немного попугал подобными сказками...))) чтоб не выпендривались...)))) но учитывая, как они веселились над моими рассказами, я не думал что мою шутку они воспримут так серьезно...)))))