Мистика, эзотерика

Что развивает медиумизм помимо мантики и спиритизма?

Ирина Егорова
В Книге Духов А Кардек пишет что это врожденная особенность.
Вероника Райковская
Лучший ответ
Смотря, что подразумеваете под медиумизмом... признаки медиумизма...
Отличать белый шум и "свой-чужой" образов
Призывы духов мертвых или иных сутей из Царства душ без сонастроя личности со своей душой не дают защиты от одержания. И большинство духов (особенно с уровня нижнего астрала), вселяясь в ченнелинджера, подавляют его волю и сознание, сообщение идет автоматически, неосознанно принимающим человеком и не известно, чем может для него закончится. Реально, что дух не покинет тела приемника.

А яснослышание или яснознание возможно лишь в случае независимости от Сущностей, с которой создан контакт, соблюдение закона воли. И если эта связь с собственной душой (самым главным нашим Учителем). Это уже даже не ченнелинг и тем более, не медиумизм, а восстановление Пути к Себе, проявление духовности.
способности.. они либо есть либо их нет..
Ирина Егорова способности есть у всех
Для начала немного хороших новостей: по статистике среди женщин в 6 раз чаще встречаются медиумы, чем среди мужчин. Особенно обострены наши способности в период менструации.
На твои задатки могут указывать и другие признаки:
такие черты характера, как чрезмерная раздражительность, капризность и наивность;
развитая интуиция;
глаза разного цвета или наличие крапинок на радужной оболочке.
Кроме того, велика вероятность передачи медиумных возможностей по наследству, иногда – через поколение. На твои способности могут влиять и различные жизненные ситуации. Так, например, некоторые великие медиумы на время теряли свой дар в период эмоциональных потрясений. Денэл Хьюм потерял способности на целый год после покушения на свою жизнь. Другой известный медиум – Эвпасия Палладино - отмечала ослабление связи с потусторонним миром после кражи ее имущества.
ничего в плане" совершенствования (кроме ощущения "я не такой как другие",однако, что этот я, -вопрос)
Привязанность к майе