Мистика, эзотерика

Везде пишут, что пентаграмму на полу нужно чертить мелом, а можно ли ее начертить солью?

да можно, состав соли натрийхлор, кристалическое вещество ненамного отличается от карбонатакальция, или мела да и вообще...
не имеет значения чем чертить, имеет значение что начертать.
если пентаграмма чертится как ловушка для какого нибудь духа, чистого или нечистого - то лучше делать краской с каплей крови, чтоб случайно не стерлась или не сдулась какая либо линия..., понимаешь.., начерти ты букву А - то это первичный символ, а если у а стереть палку в середине или нарушить ее целостность переместив вниз образуя буквы Л (юбо), или Д (ом) ..(слово Аист Лист и Дист например) случайные изменения знаков могут изменить всю суть начертанного...
Слова

также есть мнение что призраки через соль не могут переступить - это и правда и неправда, да соль, но не обычная магазинная и не просто так рассыпанная поперек прохода, безтелесные существа не ведают дверей и входов, у них нет материала и соответственно у них везде вход
Галина Гриц
Лучший ответ
Конечно можно... можно даже мысленно...
Не верьте.
Лучше всего - тональным кремом
Ladushka Smirnova
Можно, а лучше гомном, тогда точно никто не рискнёт перейти
Солью не чертят, её сыпят по кругу. Нужна будет четверговая соль
Можно и солью, но вы должны понимать что вы усилите стихию Земли, не помешает ли вам это для работы.
Это только в России так говорят, потому они ничего не знают. Ее чертят вообще углем, в США и Европе. Или мелом, или ...а дальше знать необязательно.
обычно её чертят углем
Надежда ***
Да хоть вилами на воде....
Бакыт Рамазан
а нужно ли её вообще чертить - низшая магия в наше время запрещена, но разрешена Высшая магия. Куда более полезная как для двуногих самих, так и для Земли в целом.
Алена Панкова кем запрещена?)
Мария Матола А причем здесь низшая магия, пентаграмма не перевёрнутая, это вообще знак защиты.
кокосом
Ольга Шевченко
лучше кровью
Людмила Рыкова Менструальной, ха-ха))). Это уточнение для этой дуры)).
и зачем Вам это нужно ?
рисуй рисом, соли солью, черти черной чертою