Ответит, что ЗЛА в Природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Один человек скажет, что голод - это зло, а другой скажет, что голод - добро!
Один скажет, что смерть - зло, а другой скажет, что без смерти
старого не может быть и рождения нового.
Истина - в ГАРМОНИИ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ!
Мистика, эзотерика
Как мистик и эзотерик ответит на зло?
Главное правило:
- Не навреди.
Эзотерик, истиный, никак не ответит, молча оправдает злодеяние... он знает его причину и понимает, что судить, это право только Творца... а мистик никак ...его просто нет...
Каждый по своему. Есть поступок и его последствия. Вся наша жизнь это испытание. Я выставляю счёт. Выходит немного дороже. Разбираются высшие.
Злом отвечать не будет, но справедливостью.
А справедливость требует поступать ради блага всех существ.
А благо - это развитие
Эзотерик и мистик попытается развить и улучшить врага к совершенству вопреки всему.
Но если враг будет упорствовать, то может погибнуть от нарушения закона.
А благо - это развитие
Никто из верхних не знает ответ. Кроме меня. Но вас мой ответ не устроит, ибо вы-не мистики. Вы не видите невидимое.
Мистики ответят так.
Для начала определение, мистицизм - это внимательное рассмотрение, всматривание, присматривание.
Чтобы понять, что такое зло, возьмём его противоположность добро.
"Желаю вам добра".
Толкование фразы.
Это значит: желаю тебе приобретений.
Это вовсе на значит, что кто-то желает тебе хорошего. Просто добро - это имущество, вещи, шмотки, товар-и, Внимание, ВСЁ ВИДИМОЕ. Иди, ищи товар, товарищ.
Зло-это всё невидимое. Не понятно? Зло - это не предметы, ни вещи, даже не процессы, но это не существующее. Это, внимание, не - существительное. Именно поэтому говорят, что зла нет. Именно поэтому злом спекулируют все, от церкви до матери одиночки. Ну, например, чёрт-это сказочное зло, но его никто не видел. Или более сложно: преступник-это зло, но его никто не видит, пока уголовник закон не назначит его преступником.
А если ещё более сложно, бог-это религиозное зло. Бога никто никогда не видел, даже его сын.
Ну, что скажете, товарищи, веруны?
Ради бога и христа ради вы идёте убивать и умирать. За невидимое. За него распинают, за него казнят, казнили, если помните самого Христа, и даже просто обижаются и оскорбляются. За невидимое чаще всего мстят, за эмоцию, за слово, за фразу, например, которая, как им показалось, проявилась в человеке и обидела мстителей. За фразу "бога нет" - могут убить или посадить, в зависимости от страны происхождения бога. Не случайно в законе прописана эта статья, за оскорбление верующих, но не дописана-в невидимого бога.
Что получается, что всё невидимое по умолчанию причислено ко злу, и рождает козлов. Получается также, что всё, что мы видим-это добро. Везде только одно добро, и все поступки и проступки человека -это тоже добро.
Но вот беда, людей это не устраивает. Им подавай зло на блюде, видимое зло, за которое можно наказать и отомстить. И тут на подмогу людям пришла религия, и заказала для дракона закона блюдо Богохулие, из кусков стати, крови и плоти человеческой.
Это старая история, когда имя видимого человека Божьего обрезали на невидимого бога, вместе с краем плоти, и провели транзакцию перевода человека в злодея, а богом сделали уголовный закон.
Голгофа и распятие-финал этой драмы. Но ни церковь ни народ уже не понимают её смысла, к радости самой церкви и её подельника закона. Религия вооцерквилась в законе. Религия сделала невидимое видимым, но не по науке, а против неё, против человека. Религия одушевила зло, впустила его в человека. Она нашла живого и видимого козла отпущения грехов-человека.
По приказу самого человека: распни=фас=казни.
Не стану более вас запутывать. Только скажу, что закон-это видимое, это тоже, как не странно, добро, но смотря в чьих он руках. Но хитрость в том, что дракон-это невидимое, это наше воображение, из головы. Наше воображение о том, что мы виновны. И поэтому статьи закона-это воображение, а значит невидимое стало видимым, на бумаге, в кодексе.
Пожалуй распутать эту ситуацию для людей уже невозможно. Над ней славно поработали древние полит-технологи заговорщики.
И это русский, на беду вас всем, язык. В английском таких проблем меньше.
Мистики ответят так.
"Желаю вам добра".
Толкование фразы.
Это значит: желаю тебе приобретений.
Ну, что скажете, товарищи, веруны?
зло уходит от эзотерика само, когда он его прощает и благодарит за выученный урок
никак
Быть сильным – значит, быть неуязвимым,
Неуловимо быстрым для врага.
Быть безупречным – значит, быть непобедимым,
Неуправляемым, текучим, как река.
Быть недоступным – значит, быть прозрачным,
Недосягаемым для взгляда дурных глаз.
Иной раз может даже быть невзрачным,
Быть может очень ярким в другой раз.
Быть праведным и быть тотальным —
Одно и то же в сущности своей.
Быть просветленным – значит, быть реальным.
Но мифом станет просветленный средь людей.
Калки
Неуловимо быстрым для врага.
Неуправляемым, текучим, как река.
Недосягаемым для взгляда дурных глаз.
Иной раз может даже быть невзрачным,
Быть может очень ярким в другой раз.
Быть праведным и быть тотальным —
Одно и то же в сущности своей.
Калки
Васиштха сказал, делай то что должен делать и будь что будет. Это ещё говорят, учение Будды.
"шли бы вы домой девочки"
Эзотерик будет удивлён и попытается понять, какой из его поступков вызвал это зло по отношению к нему.
И разумеется, они НИКАК не будет отвечать на это зло.
Это элементарно, Ватсон. Перейдет в соответствующий раздел ответов (ЗЛО) и ответит.
Только благодарностью потому что чем пакостнее зло тем поучительнее урок от него!! А зло на зло или зуб за зуб это просто глупо!!
Терпеливо и ловко руками другого так сказать .
Клин вышибают клином,
Зло выбивают злобой,
Короче у кого больше
Зло выбивают злобой,
Короче у кого больше
Для начала следует договориться, кого мы будем считать мистиком, например, можно ли считать состоявшимся мистиком человека обидчивого? Или невидимые дюжинному человеку области пространства никогда не откроются сердцам, в которых поселился ужас невосполнимого ущерба? Эти области, что лежат по ту сторону от всех сторон света, полны могущественной силы и великого разума, обида же делает ум человеческий узким, как щель бойницы, и неистовым, как станковый пулемет. Рассмотрим, к примеру, царя Давида, который кроме того был незаурядным поэтом и сочинял псалмы. Первый же вывод, который вы делаете из его произведений - Давид был человеком яростным, обидчивым, вспыльчивым и жестоким. Вот что он пишет в десятом псалме:
"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши; ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника".
Давид не замечает противоречия созданного им образа Бога: Господь, ненавидящий нечестивого и любящего насилие, сам должен осуществить столь нелюбимое им насилие и нечестиво поступить с нечестивыми, используя насилие против насильников. Давид наивно поручает Богу осуществить свои мстительные мечты, и к такому магическому поручительству сводятся почти все его обращения к Создателю, которым он надеется манипулировать при помощи грубой лести. Можно легко представить современного человека, пишущего в том же жанре псалма:
"Господь испытывает разоренного миллионера, а нечестивую жену его, разводом отобравшую больше половины капитала, ненавидит душа Его. Дождем раскаленной вулканической лавы прольет Он на нечестивую сволочь свой гнев и отвращение, бросит ее под колеса электрички, которые перемелют ее в фарш, в мелкие крошки раздробят ее косточки, перемешают раскромсанную плоть ее с рваными тряпками одежды ее! Горькую чашу нищенства и разорения прольет Он на её измышляющую зло голову, ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника".
Можно предположить, что современный мистик напишет этот псалом на листочке в клеточку, свернет, и жвачкой прилепит бумажку к рельсу ближайшей железной дороги, а если лень идти, то к рельсу трамвайного пути. Вернется он домой с ощущением подлой радости и ликования, и примется ждать. Время, проведенное в ожидании мистического возмездия, будет отличаться от времени, проведенного в бессильном отчаянии, так что эти несколько часов его жизни - а ожидание - это тоже жизнь - пройдут для него сравнительно счастливо. В этом и будет состоять особая благодать Господнего сострадания к бедняку, потому что бедняк - это не столько человек без денег, сколько человек попавший в беду: БЕД-НЯК.
Господь работает под прикрытием, так что извечное, томившее Давида желание увидеть Бога таким, как Он есть, никогда не осуществляется, но стоит только дать Ему возможность этого прикрытия, как Он сразу же явится тебе в виде удачи. Успокаивающее действие псалмов, наполненных скверной мстительных и жестоких мечтаний, можно рассматривать как условно-компенсаторную деятельность, к которой и сводится, в сущности, весь мистицизм и магия. Но мы бы погрешили против истины, если бы сочли такую работу безрезультатной. В чем же ее результат? В психическом событии, конечно. Мучительная потребность в возмездии, снедавшая душу мистика, хотя и не удовлетворяется, по крайней мере на время отпускает его истерзанную душу. Будет новый приступ - будет и новый псалом.
Вступившим в жестокую игру взрослой жизни почти нет надежды выйти из этой игры. Но мистик, в отличие от прочих, быстрее понимает, что дело не во врагах, а во вражде, и если даже победители не могут в этой игре ничего выиграть, остается только поселить Великого Мстителя во внутреннем мире своих фантазий и поверить в Него.
Светлана Жалыбина
Будь такая возможность, поставила бы 10 лайков, как 10 восклицательных знаков, до того это близко моему сознанию. А то уж начала-было думать, что только я это вижу: бесконечные толпы врагов в воротах; сыновья, годные лишь на то, чтобы их встретить и изрубить; мольбы о мщении, раздроблении голов и прочих частей тела личных врагов Давида (в том числе и младенцев) и врагов Израиля...
Ответят мистикой и эзотерикой
ответ такой: "Да простит Всевышний тебя за зло твое и грехи твои и наставит на верный путь"...
Молча.
Мистика и гнозис зла...
в жертву принесли козла.
Это - зло или добро?
Вот, стекает кровь в ведро...
Зло - тупым - беда и слезы,
без шипов не будет розы...
без злодеев не познать -
кто мы есть и как летать :)
в жертву принесли козла.
Это - зло или добро?
Вот, стекает кровь в ведро...
Зло - тупым - беда и слезы,
без шипов не будет розы...
без злодеев не познать -
кто мы есть и как летать :)
жизнью
_____
здесь*(впрочем как и каждый)
_____
здесь*(впрочем как и каждый)
В бубен и С ноги)))
произнесет заклятье
Нет зла и добра есть необходимость того или иного действия