Мистика, эзотерика

Бвсиашвили сыграв в "мастер и маргарита" 2005г. Жив здоров, где мистика?

Увы.
Ирина Дар (Военкова)
Лучший ответ
жив то жив, но здоров .. вряд ли.
Народный артист России Олег Басилашвили потерял голос на съемках «Мастера и Маргариты». Врачи поставили ему диагноз - кровоизлияние связок. Коллеги артиста по питерскому театру БДТ в один голос утверждают, что накануне злосчастных съемок Олег Валерьянович чувствовал себя превосходно. Он репетировал в спектакле "Квартет" и в хорошем настроении готовился к работе над "Мастером и Маргаритой", где играл сатану Воланда. Проблемы с голосом начались уже на съемках, когда Басилашвили своим неподражаемым басом произносил знаменитые булгаковские фразы. Горло будто свело судорогой, актер начал хрипеть и на несколько секунд потерял сознание. На следующий день, появившись в театре, Басилашвили говорить уже практически не мог. Срочно вызванный врач прописал ему полный покой и абсолютное молчание хотя бы на месяц.

У Александра Калягина, который готовился играть Берлиоза, случилось два инфаркта подряд.

Виктор Авилов играл в театре Воланда с двумя нательными крестами. Но при этом на гастролях в Германии у него дважды останавливалось сердце. Молодой, полный сил актер скончался от рака.

У артиста Валерия Ивакина, заменившего Авилова в спектакле, на втором спектакле случился инфаркт.
....

Кто-то называет это жутким совпадением, кто-то мистикой, но факт остаётся фактом: в год премьеры и за пять лет после выхода первой серии на экраны умерло 13 актёров, которые участвовали в съёмках.

В возрасте 47 лет скончался актёр Александр Чабан. Его тело нашли 2 октября 2005 года в своей квартире. Он играл следователя, разыскивающего Воланда.

Почти через год, в сентябре 2006-го, умер Павел Комаров, сыгравший вора, который украл на пристани одежду купавшегося поэта Ивана Бездомного. Ему не было и 40 лет.

Станислав Ландграф (критик Латунский), Кирилл Лавров (Понтий Пилат), Евгений Меркурьев (счетовод), Александр Абдулов (Коровьев), Андрей Толубеев (озвучивал Алоизия Могарыча), Юрий Оськин (швейцар Николай), Галина Баркова (продавец фруктов), Владислав Галкин (Иван Бездомный), Валентина Егоренкова (медсестра в дурдоме), Станислав Соколов (секретарь Понтия Пилата), Михаил Суров (массовка). 13 человек.

На съемках того же фильма, но Ю. Кары шесть операторов, начав работу, отказались снимать фильм .

ссылки не проходят .

"Говорят, вскоре после этого... режиссер пригласил на съемочную площадку священника. Абдулов согласился работать дальше только после отслуженного батюшкой молебна.

https://=ovideo.ru=/detail/22836 тоже интересно
знаки равенства убрать))
Галина 1
нету мистики, кругом унылая обыденность без паранормального.
Айгуль Кунаева
в этом и мистика
Alexandra Xxxxxxx
видимо потому что играл самого Воланда
Люда Рамашка
Ирина Митрохина До сих пор жив.. говорили ни кто не мог это экранизировать.. гибли актёры...
Слизанное у Гофмана мистикой вторично быть не может, потому что гуманитарный опыт свойством переноса не обладает.
Один написал, другой изобразил... а где мистика?