По древнему китайскому учению – домашние любимцы активно влияют на энергетику квартиры. Они уравновешивают отрицательную энергию Ша и способствуют укреплению семейных связей. Только надо знать, кого заводить и, как и где содержать.
Кошка
Свободолюбивые кошки всегда самостоятельно очищают помещение. Они безошибочно находят источник негатива, добровольно забирают энергию Ша на себя и перерабатывают ее в Ци. Кошка лечит и сохраняет в доме покой и порядок. Кроме того, она – маленькая копия тигра, который по китайскому учению, символизирует защиту от посторонней агрессии.
Кошка сама найдет свое место. Не надо ее принуждать – из этого все равно ничего не получится. Тем более что источник Ша может постоянно перемещаться, а с ним будет перемещаться и кошка.
Собака
Преданный друг принесет в твою жизнь гармонию и избавит от беспокойства. Но только в том случае, если он сам не агрессивен. Злобная собака сведет на нет любые усилия стабилизировать обстановку в доме. Так что положительно на Ци влияют только добродушные и веселые песики.
Двум китайским хохлатым собачкам самое место на твоем любимом диване, — они сберегут твой сон и избавят от кошмаров. А еще они привлекут в твою жизнь любовь. Все остальные собаки могут жить там, где им и тебе комфортнее. Но только не на проходе и не в местах наибольшего скопления Ша – в туалете, в ванной и в кладовке им не место. Кстати, если твой песик любит тебя, то твои желания обязательно исполнятся.
Рыбки
Они исполняют желания, привлекают деньги и защищают от сглаза. Могут они избавить и от бесплодия.
Рыбок в аквариуме должно быть нечетное количество, желательно 9 или кратно 9. Отдай предпочтение золотым рыбкам – они приносят счастье и деньги. И посели одну рыбку черного цвета – от сглаза. Не ставь аквариум справа от входа и помни, что емкость должна быть всегда чистой и не источать неприятного запаха. А если ты решишь поместить аквариум в прихожую, учти: в помещение без окон его ставить не рекомендуется – это может отпугнуть денежную удачу. Реши для себя, что ты хочешь изменить или улучшить в своей жизни в первую очередь, и выбери один из секторов, принимающих энергию воды. Рыбки в северном секторе отвечают за карьеру и служебное положение, в восточном – за новые идеи, за рождение детей, их рост и благополучие. А в юго-восточном секторе – за деньги и бизнес.
Черепаха
Приносит в дом достаток и изобилие, учит мудрости. Способствует постоянному движению вперед и умственному развитию. А еще она помогает сохранить семью в состоянии всеобщей любви и взаимовыручки.
Черепашку помести на севере квартиры. Твоя коллекция домашних растений станет отличным фоном для прудика панцирной долгожительницы. Положи в прудик камушек, чтобы любимица могла вылезать на него и любоваться твоим садом. Кстати, не забудь подсунуть под аквариум или прудик монетку, чтобы в твоем доме не переводились деньги.
Птички
Щебет певчих птиц привлекает полезную информацию и помогает избавиться от одиночества. Имея дома канарейку, попугайчика или соловья, ты никогда не пропустишь мимо ушей новость, способную перевернуть твою жизнь. Твои ценные бумаги будут вложены только в стабильные банки и предприятия, а сплетни и домыслы – не затуманят рассудок.
Клетку с птичкой размести так, чтобы ее щебета не было слышно в том месте, где ты отдыхаешь или спишь. Иначе ты станешь болтливой и суетливой и к тому же преисполнишься гордыни.
Мистика, эзотерика
Как наличие животных влияет на энергетику в доме?
Отрицательно... особенно наличие кошек, этих посредников темных сил...
снимают напряжение... для детей сколько заводят
То что из сердца исходит - то влияет на энергетику дома и вне дома.
Любая мысль исходит из любви к кому-то (чему-то...) и направлена на получение ощущений, в идеале, радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
Проблема лишь в том, что не соблюдается баланс. Из большой любви к себе угнетаются другие... (гордыня, эгоизм) и это разрушает всё снаружи и внутри. А животные лишь принимают частично на себя энергетические удары.
Особо никак.
Не животное организует энергетику в доме, а как построен дом, на правильном ли месте построен, когда построен и прочее и прочее. Все дает в совокупности. Тем более, если это квартира, то это даже не дом, а муравейник, со всех сторон и снизу и верху живут разные люди со своими демонами. И все эти люди также оказывают на энергетику дома в целом, всего дома. Поэтому каждая квартира со всех сторон впитывает в свое жилое пространство и энергетику соседей. А если там больные, алкоголики, старые умирающие.... все это энергетический отстойник. Ведь даже зайди в любой подьезд, уже в нос сразу дает запахи из квартир - каких только запахов в подьездах нет...
Усредняется.
Все животные, законченные похотливые эгоисты демоны.
не так одиноко
под ногами путаются, по шкафам прыгают, спят на мне... кругом шерсть, опилки, ошметки от когтедралки... всё время чего-то скребёт, шуршит, трещит...
кошка сама собой несет положительные энергии (гармонию и лечат своими вибрациями человека) и их нельзя обижать, а вот собак в доме нельзя держать
И это все о нем: мягкий, активный, ответственный, справедливый, эмоциональный, любящий, находчивый, смешной, обаятельный, верный, хрюкающий, удивительный игрун. Мышей ловит. Наблюдательный, чуткий, сильный.
положительно