Мистика, эзотерика

Существуют ли высшие силы, которые следят за нашим миром и судьбами людей?

Массоны.
Галя Закревская
Лучший ответ
ШАМБАЛА
Твердыня Великого Знания (Шамбала) существует с незапамятных времен и стоит на бессменном дозоре эволюции человечества, наблюдая и вправляя в спасительное русло течение мировых событий. Все Великие Учителя связаны с этой Обителью. Все Они - Члены ее. Многообразна деятельность этой Твердыни Знания и Света. История всех времен, всех народов хранит свидетельства этой помощи, сокрытой от гласности и обычно приходящей в поворотные пункты истории стран. Принятие или уклонение от нее непременно сопровождались соответственно расцветом или падением страны...
ФСБ, АНБ и прочие
*** Dream***
Похоже, что существуют.
Kapralova Veronika
Кармисты пристально бдят. И контакт с ними не возможен. Коррупция.
Елена Штейнбах
Да кому мы нужны
Походу в основном низшие.
Татьяна Тв
Существуют.
Мир давно бы развалился без контроля извне
Вы помните фильм Матрица?
Быть может, наш мир виртуальная реальность.
Cш № 14
Каждый решает этот вопрос и как называется тот - кто следит за людьми. Один это назовет - богом, второй - пришельцами, третий - высшим разумом. Но люди пока не готовы принять - то что нам пытаются донести.
Liusea Пашкова
1."В зависимости от системы отсчёта", которой Вы-ВЫ пользуетесь: см. Книги - "Если ВЕРИТЕ - будет вам по вере вашей!" (; правда, почти-никогда, Написанное не совпадало - но Стада продолжать ВЕРИТЬ, т. к. это легче, удобнее и приятнее, чем постоянно преодолевать Трудности - всё Объясняется, если немного разбираться, в Механизме Веры).;
2.Кроме уже приведённых в ленте - разумеется, Силы Существуют - попробуйте САМОСТОЯТЕЛЬНО качественно описать физические закономерности природы и это вряд-ли получится, а многое уже описано - хотя, для Вас, это остаётся Высшими Силами (изменить-то ничего не можете! Пример для Учеников: "Наличие одной Силы, Вы и ЛЮБОЙ, можете проверить самостоятельно - сунув пальцы в розетку, но ЭТО может закончиться Вашей и любого, смертью.".).;
3.Важнее Вопрос "Могут-ли существовать Высшие Силы?" - поскольку от этого зависит не только параметры Вашей жизни, но и жизнь всего чел-ва (который/-ое/-ые и с существующими человеческими и своими-собственными силами, ещё неспособны справиться - не говоря уже о Других Силах). Ответ: РАЗУМЕЕТСЯ, могут и есть (зависит от т. зр.) - Вы-ВЫ-же ПОСТОЯННО говорите об этом и, если Вы-ВЫ не откровенные психопаты, не можете отрицать Зависимости -качеств, Вашей-ОБЩЕЙ Жизни, от НАЛИЧИЯ этого в Вашей-ВАШЕЙ голове/-ах?!;
4.Одновременно - поскольку сознание обладает способностью к самовнушению и авто-галлюцинациям - ЛЮБЫЕ "Высшие Силы" есть формы психической аномалии, индивидуальной или коллективной, генерации; причём: чем больше, Вы или ВЫ-ВСЕ, занимаетесь ТАКИМИ мыслями-рассуждениями - тем быстрее ЭТИ-ВАШИ Силы Вас-ВАС УНИЧТОЖАТ (Док-ва есть в школьных учебниках физики, биологии, математики и др. - если способны найти и понять; опрошенные, мною. школьные учителя этого не знают - опросил с десяток + десятки учёных + тысячи других людей и несовсем-людей, различного уровня на иерархической лестнице).;
(5.К прискорбию, современное "чел-во" существует только как Миф - в подавляющем большинстве жизненно-важных Вопросов, чел-во реагирует как недоразвитое СТАДО, но ЭТО есть часть планетарной ТАЙНЫ - Религий и Науки, поскольку от этого непосредственно зависит УПРАВЛЯЕМОСТЬ Стад; если "Стада" начнут больше задумываться о Общих Закономерностях и, коллективно, создадут ОБЩИЙ ЗАКОН - НАСИЛЬНО, Управлять Человечеством будет уже почти-невозможно (такую стадию развития чел-ва называют по-разному, но суть сводится к одному - Гармония, где права ВСЕХ обеспечивает ОБЩЕЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА и "вклиниться", с какими-либо Новыми Войн-ушками, Насилиями, ЭНЭКатастрофами или Верами, будет уже невозможно).
нет, господи
даже знание такового (нуменов-феноменов) не мешает нам" тратить время так, как вздумается

думается)
_________
как вверху, так внизу*
Tamara Djoldoshova
Вполне возможно.
Конечно же, особенно в туалете и ванной!
Sveta Maximova