Мистика, эзотерика
Будущее есть у того, кто имеет воображение. Прошлое есть у того, кто имеет память. У кого есть настоящее? :)
У того, кто считает себя счастливым
Прошлое, это наше существование до этой жизни, будущее будет не у всех, потому его невозможно вообразить, а в настоящем есть предыдущее, что не всегда лучше помнить и предстоящее, что нет надобности воображать, оно всё равно случится.
Марина Костенко
Всё - предопределено?
Жизнь - застывшее кино :)
Наиграли вы словами...
но не знаете их сами...
"Не у всех",
- а вы - за всех...
мне ответы не давайте...
за себя лишь отвечайте :)
Что вы знаете о Всём? -
ложно судите о нём...
Ничего не надо нам?
Мы того желаем вам :)
"Ах, зачем мне шевелиться?
Всё равно оно случится..."
Ну зачем тогда писать?
Нам ответы здесь давать?
Вы расслабьтесь - и лежите,
ведь, свой Рок вы не проспите...
Так, зачем же наставлять -
тех, кому не выбирать?, -
своё будущее делать?
Как легко же вас уделать :)
Люди-люди... человеки...
поднимите свои веки...
и откройте уж... глаза...
Я - не против, только - за :)
Жизнь - застывшее кино :)
Наиграли вы словами...
но не знаете их сами...
"Не у всех",
- а вы - за всех...
мне ответы не давайте...
за себя лишь отвечайте :)
Что вы знаете о Всём? -
ложно судите о нём...
Ничего не надо нам?
Мы того желаем вам :)
"Ах, зачем мне шевелиться?
Всё равно оно случится..."
Ну зачем тогда писать?
Нам ответы здесь давать?
Вы расслабьтесь - и лежите,
ведь, свой Рок вы не проспите...
Так, зачем же наставлять -
тех, кому не выбирать?, -
своё будущее делать?
Как легко же вас уделать :)
Люди-люди... человеки...
поднимите свои веки...
и откройте уж... глаза...
Я - не против, только - за :)
У каждого.
Настоящего нет, пока я нажимал кнопку "Ответить" весь мой написанный текст уже оказался в прошлом для меня, а когда вы читаете мой текст, первое слово уже в прошлом для вас.
По существу, настоящие это реакция нашего мозга на прошлое.
Марина Костенко
Есть другой мир... настоящий...
в этом... сне - наш ум пропащий :)
у тех кто каждое утро просыпается
Марина Костенко
Если утро - это смерть...
в Настоящем - круговерть? :)
Или, может быть, во сне?
Это знать полезно мне :)
в Настоящем - круговерть? :)
Или, может быть, во сне?
Это знать полезно мне :)
В настоящем бьется сердце каждого, тем и живем...
Марина Костенко
Море сердец...
тайны венец :)
Для таких бестолковых вопросов есть отдельная рубрика - философия.
Марина Костенко
Ну, да... чесать коту живот...
эзотеричнее... так, вот... :)
у того, у кого есть толькааааа рюмка водки на столееее) ну или чашка чая) вообщем у того, кто умеет наслаждаться моментом)
у полароида
Марина Костенко
Хороший был слоган - "живи настоящим",
на фото вчерашний момент стал парящим :)
Могу предположить, что настоящее - это неделимый отрезок времени, за который фотон проходит неделимый отрезок пространства.) Соответственно, чтобы поймать, убегающее настоящее, необходимо разогнаться до скорости света, либо создать машину времени, что в принципе, одно и тоже. Исходя из всего вышесказанного - настоящего ни у кого нет. Оно - неуловимо)) Хотя, кстати, как утверждают некоторые учёные, животные не осознают будущего и прошлого и ...они не имеют воображения и памяти), кроме слонов злопамятных), соответственно, постоянно находятся в настоящем. Выходит, только у животных есть настоящее. Получается, "ловцы" настоящего в своём мышлении должны уподобиться животным.)
Марина Костенко
Нет, не получается...
читта их болтается :)
все три времени иллюзорны и они относятся к уму, или к я-мысли
нет ни прошлого ни настоящего ни будущего - есть твое осознание восприятия бегущего времени
Марина Костенко
В чём находится оно,
где застывшее кино? :)
кто включает мозги
Дорогу осилит идущий...