Мистика, эзотерика

правда что золото имеет память о хозяине?

чье то кольцо например тяжело больного или душевно больного попав к другому может нести ауру первого хозяина и принести не удачу особенно с камнем? или это простое суеверие?
Да.
Опешу один случай. Как та нашел я желтый крест, подумал золото. Побежал в церковь забашлял . Осветили .
Чтобы избавиться от неготива.
Ночью в полудрёме . Явился дьявол и сказал мне прямо по фамилии. Дмитриев ты умрёшь . Чётко и ясно . Я не поверил . Мало ли, что померешится или преснится .
Тем более, что церковь суеверия отрицает - дураки напыщенные.
Поскольку я человек не обычный . Истенный настоящий Святой с нимбом на голове от самого Бога, преближенный. А не ряженый поп дегинерат .
Трижды я уходил от неменуемой смерти. Я должен был погибнуть от несчастного случая . Но Бог спасал меня в последний момент. А зачем я и сам не знаю.
Вообщем взял я этот крест и выбросил в памойку . В тот бак на котором явился мне дьявол, приняв образ большого черного ворана, крест бросил туда . Пусть подавиться сатана. С тех пор все спокойно. Тем более были дурные заки . К чёрту! С глаз долой из сердца вон.
Светлана Рощупкина
Лучший ответ
да имеет только ели освятить то память стёрта будет
Оля Суббота
Любая вещь, имеет наслоения человека... поэтому с любой вещи, можно считать информацию...
Это свойства любого металла.
Не только золото хранит энергетику хозяина, но и любой другой металл, или любой предмет, любая вещь, которую человек носит или носил на себе.
По проведенным научным исследованиям, уже нашего времени, учеными было доказано, что энергетика человека оставляет свои отпечатки на любых предметах, к которым только человек прикасается, а ношение любых ювелирных изделий долгое время на своем теле заряжает энергией хозяина украшения основательно и на долго.
Так, к примеру, если человек станет носить золотое кольцо, или другое какое либо изделие, любое, но которое было ранее ношенным больным человеком, то, он рискует тоже заболеть, и не обязательно той же болезнью что болел человек предыдущий, а любой другой. Но, по крайней мере, человек почувствует недомогание, упадок сил. Также как если изделие было не от больного человека, а просто от человека с большой негативной энергией, то, тоже самое, человек сразу почувствует по себе что-то неладное, стоит ему только одеть то изделие на себя. В этом случае, у человека портится настроение, появляется раздраженность, нервозность, страхи, озлобленность, что отражается на его поступках и словах так, что человека начинают преследовать неудачи, ошибки, и потери дорогого и близкого его сердцу, он может потерять друзей, любовь, семью, испортить карьеру себе, также как и заболеть, или впасть в сильную депрессию.
Даже предметы или вещи, которые носил здоровый, положительный, добрый человек не рекомендуется носить на себе после него. Потому как, хоть энергетика и положительная, хорошая, но, она может не войти в контакт с вашей энергетикой, не от того, что ваша энергия может оказаться хуже, а от того, что она будет иная, она может быть и еще лучше, но другой, и реакция несовместимости энергий могут привнести свои корректировки, что могут отразиться на судьбе. Поэтому не зря издревле бытует мнение и убеждение в народе, о том, что нельзя на себе носить чужие нательные крестики, обручальные кольца. Ровно как и другие вещи и изделия, будь это цепочка или медальон.
Даже покупая новое изделие, к примеру, любое золотое украшение, не помешает провести некоторую профилактику этому изделию, прежде чем одеть его на себя, а именно, просто минуту-вторую подержать его под струей холодной воды, а затем насухо вытереть. Это позволит снять с изделия легкие энергетические отпечатки, возникшие в следствия прикосновения к нему разных людей в процессе того времени, пока то изделие проделало путь, и легло на витрину в магазин на продажу. (также можно изделие подержать над огнем несколько секунд, а затем сполоснуть водой, огонь тоже снимает легкие отпечатки от прикосновения других людей, или энергии от самого того место, в котором находилось изделие долгое время)
Раушан Шарафутдинова согласна, хорошо написано
Золото ХРАНИТ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ, пространства в котором оно находилось или находится.
Все имеет
идиотизм
Елена Воронко
Нет, это просто метал.
Marina Shyrakova
Да, конечно, без сомнения
Елена Фаст
ДА МЕТАЛ. МАШИНА. ДОМ. ТКАНЬ ВСЕ ПРЕДМЕТЫ САМОЕ СТРАШНОЕ ЭТО ЗЕРКАЛА.... ЕГО СИЛА НАКОПЛЕНИЯ СТАРОЙ ЭНЕРГИИ БЕДА В ВАШЕМ ДОМЕ....