Мистика, эзотерика

правда, что кошки защищают хозяев от порчи?

"Обладая повышенной собственной энергетикой, черные кошки способны забирать от хозяев отрицательную, плохую энергию, тем самым защищая от порчи и сглаза. "
http://vsookoshkax.ru/black/pro.htm

"Кошка — одно из самых магических животных на земле. Аура ее настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую кошка считает своей. Поэтому нужно понимать, что когда кошка трется о ваши ноги, то она не только ластится, пытаясь добиться своего, но и «метит» вас, то есть, оставляет на вас свои астральные «следы» , «метки» . Это значит, что она делится с вами своей магической силой. Тот же, кто отталкивает в этот момент кошку, говоря ей «пошла вон, не до тебя» , просто-напросто отказывается от той положительной энергии, которую она хотела ему даровать. Но в следующий раз кошка уже не даст такому человеку часть своей астральной силы, а может даже, наоборот, забрать ее.
В силу того, что это животное может служить как положительным целям, так и отрицательным, как светлым силам, так и нечистым, она в состоянии и даровать человеку благо, и лишить его счастья. С кошками в этом плане нужно быть очень осторожными. Они прекрасно чувствуют ваше эмоциональное состояние, и обмануть их практически невозможно. В особенности это касается, конечно же, кошек черной масти.
Кошек хорошо использовать для охраны дома и квартиры от нечистой силы. В особенности для этого подходит белая и рыжая масть. Аура кошки настолько сильная, что будет как бы «выталкивать» любые отрицательные вибрации за границы той территории, которую она считает своей. Поэтому нужно создать все условия для кошки, чтобы она считала вас, вашу семью, дом и двор своей территорией. Ведь недаром коты так активно и агрессивно делят свои территории. На самом деле они делят не столько жизненное пространство, сколько возможность распространения своей магической силы.
Кошка не только защищает дом от нечистой силы, не давая ей проникнуть на священную для кошки территорию, но она также и избавляет дом от нее, если таковая в ней была раньше. В особенности это полезно тем, кто переселяется в дом, в котором уже кто-либо раньше жил... "
http://zoocats.ru/?state=british&link=zodiac
Анна Ужова
Лучший ответ
кошки просто чистят дом от негатива, иногда снимают его с хозяев, но защитить не могут
Нет. Порча это программа как вирус в компьютере и кошка ее не меняет.
Правда. Так же они берут на себя энергетические удары разной силы. При одном условии. Хозяин должен иметь тесный контакт с кошкой или другим животным. Т. е, часто гладить, общаться, играть. Биополе хозяина, его энергетика, накладывается на энергетику животного и усиливается. А когда наносят удар, то биополе зверя "фонит" хозяйской энергией и поэтому зверю и достаётся.
То есть здесь зверь неосознанно перенаводит удар на более мощное проявление хозяйской энергетики. На себя.
И не только кошки. Любой зверь, с которым человек тесно общается. Крыса, мышь, мадагаскарский таракан. И другие.
Яна Некрасова
Не только. Еще они защищают хозяев от злых собак, килеров и авиакатастроф.. .
Нет.
Но по поведению кошки можно узнать, что на вас много негатива.
Когда кошку гладишь, то восстанавливается кровяное давление.
А своим урчанием на определенной частоте они помогают выравнивать ваше биополе, что улучшает самочувствие и успокаивает нервы.
У каждой медали есть две стороны.
Кошки и собаки могут переносить духов, а они не всегда приносят благо для людей. И кошки видят в духов, как мы с вами видим кошек)))))) )
А в остальном они обычные животные, которых мы любим))))
Asema Smailova
* Нет, но они хорошо чувствуют аномалии. Не плохо разбираются в патогенных зонах (сетка Хартмана) , снимают у хозяев боль и негатив.
Ольга Синякина
Снимают негативную энергетику. Верней они сами ею подпитываются. Примерно как пиявки зараженной кровью.
А значит и энергетику сглаза и порчи берут на себя.
Людмила В
от порчи не знаю, а то что лечат испытала на себе
Gul147 У меня почти также умерли три кота, у моего братика были проблеми с ногами плохо ходил
И у нас было три кошки ми их не вигнали родние всетики
И они ответили добром
Они ложмлись маленькому возле ног,
Одна кошка забрала у него не болезнь но у него слюни не текли а у кошки текли,
Вторая кошка болезнь живота забрала,
А кот всю болезнь связаних с ногами братишка смог ходить.
Не знаю, но провести эксперемент, возьмите кошку, пойдите к магу, и пусть последний наведет на вас порчу, а вы проверите как кошка защищает или нет. Потом расскажите.
нет.
мой кот спас меня от направленного зла... и погиб от этого, сгорел от непонятной болезни за неск. недель.

Жаль что тогда я не задумывалась над этим.
Алена Игушева Я взяла котёнка, 2 месяца отроду, жизнерадостная девочка, трехшерстная была. Пожила ровно 10 дней, на 9ый день она резко заболела, на 10ый скончалась ( ветеринар сказала что отравление скорее всего, но ведь отравиться то нечем было ( котёнка изнутри как будто что то мучило ( она за сутки потеряла в весе столько, сколько можно было потерять за неделю ( подруга говорит, что котёнок взял на себя удар магического воздействия ( я бы и не поверила, но за сутки чтобы котёнок мог умереть от неизвестной болезни, это нереально (
Нет. Кошка чувствует патогенные зоны ( места неблагоприятные, ауру плохую и т. п.). Считается, что кошка находится на границе двух миров ( по простому : мир жизни и мир смерти).. . Человека кошка способна сделать разумней (не всякая конечно кошка и не всякого человека) . Защитить - нет.
у нас дома 5 кошек .вроде не чего уживаемся, ну правда всякое бывает и ругаешь и любишь и балуешь, у нас свой дом.
Люди сами придумывают себе порчу! И если ты веришь, что кошка тебя защитит, значит так и будет!
Первый кот умер в 8 месяцев от отказа почек. У мамы была операция на почке и он постоянно на этом боку лежал!!!! Мама не жалуется, с почкой проблем нет. Еще крохой Сима снял с меня тяжелое сотрясение мозга. Тоже не жалуюсь. Вторая любимица - Магложата реально защищала от нечисти. Я даже по ее поведению определяла открывать дверь или нет!!! Сейчас моя мартышка, как мне кажется, ничего не делает, но, когда она появилась, мы обе спасли друг друга. Ей грозила смерть (болячки), мне нервный срыв! В кошках есть магия, но во всех разная.