Мистика, эзотерика

Содержание золота в крови связано ли с личностными качествами человека и свойствами его души?

ЗОЛОТАЯ КРОВЬ
"Ученые Грузии нашли золото
в составе крови человека".
(Из журнальной статьи)

Не так давно ученые открыли
Пусть небольшой, но золотой запас.
Они его не в рудниках отрыли,
Они его нашли в крови у нас.

И пусть всего-то малая частица,
Не в этом суть, а суть, наверно, в том,
Что в нашем сердце золото стучится,
И мы весь век живем, как говорится,
Согреты этим золотым огнем.

Мы знаем фразу: "золотые руки! "
Иль, скажем: "Золотая россыпь слов! "
Теперь буквально с помощью науки
Сказать мы вправе: "Золотая кровь! "

И может быть, с момента первородства,
Чем было больше золота в крови,
Тем больше было в людях благородства,
И мужества, и чести, и любви.

И я уверен в том, что у Чапая,
У Фучика, у Зои, у таких,
Кто отдал жизнь, не дрогнув, за других,
Струилась кровь по жилам золотая!

И право, пусть отныне медицина,
Ребят готовя в трудные бои,
Глядит не на процент гемоглобина,
А на проценты золота в крови.

И нет верней проверки на любовь,
На мужество и стойкость до конца.
Где полыхает золотая кровь,
Там бьются настоящие сердца!
Эдуард Асадов. Остров Романтики.
Москва: Молодая гвардия, 1969.

Как известно душа в крови, и не удивительно, что большое содержание в крови золота говорит о "золотой" душе, да и предостаточно таких выражений: "золотые руки", "золотой человек" и тп. Нано-частицы золота также имеют способность святится... Люди лечатся "золотой" водой, занимаются "ауротерапией", носят украшения, золотые амулеты, обереги, вкладывая в этот металл мистические свойства и много много другого.. .

Вот вопрос, душа в крови, золото в крови... Как считаете вы взаимосвязь и пропорция: Золото - Душа имеет ли смысл, есть ли она?
Сияло лето. Золотился плод
На древе, а варенье - на столе.
В окно под свежевыбеленный свод
Влетела Муха с думой на челе
О том, как сладко пахнет этот дом
И всё, что в нём, и все, кто за столом.

Она совсем ещё была юна,
Не ведала о людях ничего
И, любопытства страстного полна,
Всё, чем живёт и дышит естество,
Попробовать готовая на вкус,
Влетела в форточку, не дуя в ус.

О как умело, дерзко и хитро
Кружила озорница над столом!
Как лихо, увлеченная игрой,
Вниз головой кидалась, напролом
К заветной вазочке.. . То тут лизнет,
То там.. . И новый трюк, и новый взлёт!

О как она смеялась тем большим
Вокруг стола сидевшим паукам,
Гонявшимся за ней! Неустрашим
Был дух её. Она по потолкам
Ходила виртуозно и в углу
Умела исчезать, войдя во мглу.

Но вот, вареньем сытая сполна,
Подумала: "Пора и честь бы знать! "
По воздуху соскучилась она
И вот, к окошку полетела вспять.. .
Но что это? Удар! Ещё удар!
Всё головой! Об воздух! Вот кошмар!

Так вот о чём предупреждала мать,
Когда твердила: "Всякое окно -
Опасность! Лучше вовсе не влетать,
Как нас ни соблазняло бы оно! "
Но сколько свет стоит - дитя всегда
Родителя умнее - вот беда!

Вдруг с той, обратной, вольной стороны
Блеснул брюшком пресимпатичный Мух
И говорит: "Признаться вы должны,
Как вы туда проникли? Просто дух
Захватывает запах! Вот бы мне
Туда бы, к вам! К той сладкой стороне! "

Катились слёзы Мухи по стеклу.
"Ах, сударь! Умоляю вас бежать!
Опасно здесь! Накрытому столу
И запахам не стоит доверять!
Ах, глупая, доверилась им я!
Прощай свобода и прощай семья! "

"О жадная! О злая! Всё одна
Решила съесть? Как злы твои глаза! "
С какою болью тем речам она
Внимала.. . И горючая слеза
Текла из глаз - печальных, а не злых,
Как припечатал Мухов их язык.

Она ж, его пытаясь уберечь,
Не двинулась, когда подкрался враг.. .
О сколько их, с вареньем страшных встреч
Ждёт каждого, кто позабудет страх!
Гляди ж, о Мух, как гибнет за тебя
Та, что собою жертвует, любя!
Sailigul Shirinbekova
Я думаю в нанопропорциях там вся система периодическая содержится влияет ли как-то думаю влияет но на порядки ниже чем даже гомеопатия или БАДы и к душе отношения не нулевое (но мозг все раво всё влияет) но в googlовой степени 0 после запятой
Если считать что золото это ЛЮБОВЬ то да!! Каждая улыбка души добавляет такое золото и ведет к здоровью!!!
А в моей крови есть немало железа. Интересно к чему это?. . =)
Я думаю это зависит от ореола обитания!
Считаю Ваше предположение правильным!
А у какой-то народности в Южной Америке кровь голубого цвета. Это факт.
Ольга Пахомова
Тогжан Айкен Сомневаюсь, у человека кровь имеет окраску из-за гемоглобина - транспортировщика кислорода. У абоигенов Америки такие же, как и всех людей группы крови, на том же гемоглобине.
Кровь осьминогов имеет характерный голубой цвет из-за пигмента ​гемоцианина, который выполняет функция переноса кислорода.
А может притча про царя Медаса не фантастика
В человеке содержиться 0.000001% золота от всей массы человека.
Так же в человеке есть Серебро, Медь, Бронза, Титан, Платина и даже Вольфрам. И даже если прибавить всю массу этих металлов ( содержащихся в теле ) то не получиться даже 5 грамм.

Думаю, что на особо одарённых может золото и влияет.
Вера Зуева
Я бы Ответил. . = С количеством Съеденного Песка! !
(в нём оно - тоже есть)
А давайте ещё Платину у себя искать, другие редкоземельные и радиоактивные металлы и материалы и тогда вдруг получиться как в той фразе:
- Никогда не спрашивай человека за что он тебя любит: Стоит ему задуматься, как может оказаться, что любить тебя неза что ..!)))
человек вообще сложный организм если бы золото подврегалось коррозии то страшно было бы смотреть на некоторые особи
Ксюли4Ка *
Повысь вибрации души - ужалься золотом
о да! у хороших в крови золото, а плохих - ржавчина? ))))))))
*** ***
Там в крови так немного золота, что это даже разговоров не стоит... А кроме золота такого еще много всего...
Lera Baboshkina
кровь содержит оксид железа, потому она красная. а золото это бред
Содержание золота связано со здоровьем.
Не думаю что влияет!
Влияет.
Адский дьявол золотой внутри!!!
Это связано с местом работы.... если он огранчик бриллиантов то у него будет алмазная пыль.... ну а если он ювелир по золоту то значит золото)))
Katerinka Osipova
в организме чего только нет, и золото видимо тоже присутствует, а вот золото человека зависит от его душевных и духовных качеств
Незнаю как с золотом у меня, но свинца точно не мало =)
Челябинская экология...
Обпился "Царской водки" !
Справка: Царская водка - золото растворенное в серной кислоте помоему
Ну перепутал чувак, или опохметиться нечем было..
Ainura Zikirovna
Екатерина Бажанова Не., в царской водке - три кислоты - серная, соляная и азотная причём не поровну а в разных объемах - не путай в дальнейшем..
я думаю что связанно)
В организме куча разных минералов, все они как-то косвенно влияют на человека, в том числе и на его душу. Но не думаю, что золото влияет как-то особенно.
[Ekaterina ;*]
никакой мистики, золото действительно содержится в крови каждого человека, но по процентным показателям в крови женщин золота больше, поэтому мужчины от природной интуиции в хорошем расположении души и тела ласково женщин называют ЗОЛОТКО ТЫ МОЕ
Ничего себе, первый раз про такое слышу!
Неизвестно Неизвестно САЛЮТ! См.http://otvet.mail.ru/answer/163456556/ . Рассвет и до тебя добирается!!!
Да, конечно.