Мистика, эзотерика

Кровь соленая липкая и пахнет железом-почему железом, а не серебром, золотом, цинком, алюминием ..?

тута важнее всяки электромагнитныя свойства..
челы средняя поделочка, незаконченный акзапляръ... и ржоттгромкА и ржавееТТбыстрА)) ХмХ
Миная Гусейнова
Лучший ответ
ПОТОМУ ЧТО ЕЁ ОСНОВА И ЕСТЬ ЖЕЛЕЗО
Отвали от робокопа.
А почему водка спиртом пахнет?
Она и не пахнет железом, она вкус меди имеет.
Ещё кровь сладкая с лёгким ароматом молока))))
Кровь состоит из эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов, плазмы (в плазме десятки веществ), воды и гемоглобина.
Гемоглабин это белок, у кторого есть один атом железа. Гемоглабин переносит кислород по тканям. Атом железа в соединении с другим веществом, превращается в ион (красноватый цвет становится). Именно благодаря гемоглабину, кровь имеет красный цвет и привкус железа. А именно иону железа в его составе.

"сколько бы стоил стакан крови на станции переливания, если бы вместо железа было золото? а можно из крови чела добыть железо? значит и золото если что."
Стакан крови стоил бы там столько же, птому что пошел бы человеку на спасение, да и золото бы слегка обесценилось. Хотя скорей всего, белок гемоглабина не соединился бы с атомом железа.
Сегодня можно добыть что угодно, если оно там есть. Было бы желание. Но железа смысла нет. Т. к. его в большом количестве легче добыть из гематита и магнетита.
Но гемоглабин свиней, например, выделяют из крови. Его используют при производстве некоторых вещей.
Потому что в её состав входит железо.
Там Fe есть же железо
Диана Диана
Светлана Герасимова лучше бы серебро или золото.
вы точно человек?
Светлана Герасимова вот кровь пошла. лизнула-железо.