С точки зрения эзотерики и биоэнергетики, отличия такие же как и у солнца и луны.
Через золото идет огромная энергия. В астральном отношении это один из самых устойчивых металлов. Выбравшим свой путь золото дает ясность сознания, ощущение света в предметах и явлениях, способствует астральному видению. Но, конечно же, с ним нужно научиться работать.
Серебро, попадая в энергетику человека, очищает ее и способствует его духовному развитию. Оно разрушает и поглощает внешний негатив, именно поэтому изделия из него – это природные талисманы, которые прекрасно защищают от сглаза и различной энергетической «грязи» .
С помощью серебра можно освещать и очищать пространства. Самый простой и действенный способ – это сутки настаивать на серебре воду, а затем окропить ей помещение. Таким же образом можно чистить и свою энергетику.
Плотные скопления негатива в энергетике можно разрушать с помощью помещения серебряного предмета в эту зону на длительное время. В идеале – это должен быть серебряный кулон-пентаграмма или серебряный ритуальный нож или жезл.
Серебро можно использовать и как своего рода тест. Серебро темнеет при продолжительном контакте с кожей нездорового человека, отсюда и поверье о том, что серебро обладает даром предвидеть тяжелое заболевание своего хозяина.
Дело в том, что серебро темнеет от впитанного негатива. Поэтому, если на человеке быстро темнеет серебро, это может значить, что в его организме проходят какие-то негативные процессы и если человек еще не болен явно, то болезнь находится в начальной стадии и самое время заняться диагностикой своего здоровья и выявлением проблем. Это так же может говорить о том, что человек проклят или сам постоянно пребывает в дурном настроении и слишком много злится.
Мистика, эзотерика
Чем отличается по энергетике золото от серебра?
Золото-тонизирует (возбуждает), серебро-седатирует (успокаивает).
Золото по выше в Иерархии, потому что энергонакопитель сильнее и больше.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Золото - женская энергия, а серебро - мужская.
Золото является самым чистым металлом среди металлов, так сказать металл достигший самого высокого "духовного развития", он ценен не только по своим физическим свойствам -- не тускнеет, не ржавеет, не окисляется, хотя эти самые свойства отражают внутреннее совершенство этого металла. Золото металл благородный без видимой динамики в отличие от серебра, влияние золота на владельца не столь очевидно, это металл для людей не имеющих проблем с защитой, а вот серебро металл работник -- весь негатив возьмёт на себя, почернеет и может уже не вернуться к первоначальному своему состоянию.
Катя Спиридонова
А не худшие, в целом, свойства родия, платины, иридия, рутения или палладия - не отражают их не меньшего внутреннего совершенства?
Алина Лисовская
Золото как металл оцениваемый по духовным характеристикам древними суфиями, махатмами и другими Учителями был открыт для людей гораздо раньше. К духовным символам например из растительного царства относится роза и её аромат, ну и много таких символов артефактов, которым сейчас люди имеют автоматическое поклонение и любовь.
я люблю золото, а не серебро носить. Золото это моя энергетика.
Ребята вы серьезно верите в то что в обычной металлической болванке чтото есть кроме металла?