я ношу только белое золото, в основном. .
и иногда на шее бывает по 2 подвески -одна из белого золота, другая-серебро.. И очень гармонично смотрится.
так и в ушах ношу, иногда-одна пусета-серебро.. Длинные серьги-золото.. .
а вот сейчас подарили подвеску из "желтого "золота.. это что значит, вообще, с серебром не носить?!
Мистика, эзотерика
почему золото и серебро нельзя носить вместе? слышала, что они "конфликтуют"
Во-первых, при одновременной носке золота и серебра есть большой риск выглядеть вульгарно («все свое ношу с собой») . Нужно обладать очень тонким вкусом, чтобы удачно сочетать золото и серебро (особенно чтобы сочетать украшения из различных драгметаллов) . И не надейтесь, что серебро сойдет за белое золото — знающие люди обязательно заметят разницу. И не слушайте продавцов в ювелирных магазинах — к сожалению, их главная задача — продать товар, а не посоветовать вам стильную вещь.
Во-вторых, это считается mauvais ton — ведь смешивается более дорогой металл с более дешевым.
В-третьих, золото и серебро оказывает противоположное влияние на организм. Так, золото тонизирует нас, дарит нам еще больше энергии. Серебро же — успокаивает, устраняет воспаления. Вот и получается, что при одновременной носке двух этих разных драгоценных металлов мы одновременно успокаиваем и подстегиваем организм, что не совсем правильно. Поэтому нося одновременно золото и серебро, вы фактически одновременно подстегиваете и тормозите процессы в вашем организме.
И все-таки иногда одновременное ношение золота и серебра допустимо. Но ни в коем случае не на одной руке! Одновременное ношение этих драгметаллов должно быть как в народных сказках: в ушах золото, на шее серебро, а на руках медь (серебро) .
А что касается модных сейчас советов носить на одной руке сразу несколько колечек различных металлов… Ну это кому что важнее — мода или хороший вкус.
в серебре процентов двадцать меди а в золоте вообще половина-это вас не беспокоит? в белом золоте-палладий
Аида Тажигулова
вот поэтому и спросила)
Мээрим Курманалиева
золото и серебро образуют сплавы в любых пропорциях из-за сходства в строении-никаких конфликтов есть металлы из которых нельзя получить сплав-вот это да.в золотых украшениях всегда есть серебро.фигня всё-носите то что нравится главное чтобы не выглядело безвкусно
Носи на здоровье, металлы не конфликтуют.
у меня для тебя есть простой сапфир ...платина и всё такое, не важно ...важна ты! покажись в красоте! ничего не одевай, уверен ты прекрасней луны и звезд ))) но куда мне деть то, что достойно красоты ...а разве есть звёзды не похожие на сапфиры !? ))))))))))
Ну это как штаны взять треники а к ним пиджак от строгого костюма.
Конфликтуют еще как!
Порой даже дерутся!
Золото считается живой металл, а серебро мертвый металл.
Это тоже самое что ты оденешь крестик и пинтограмму .