С точки зрения Эзотерики, как науки, которая по сути своей изучает то, как не проявленные процессы бытия оказывают свое влияние на события происходящие в современных мирах. На ваш вопрос можно ответить так:
«Земля отдает золото Человечеству за его свет осознания, который мы должны приносить матери - Земле в своих сердцах и умах.
Человек его мысли, чувства, действия – отражаются в природе и окружающем мире – эта цепочка важнейшая для этого мира. Действия человека и энергия группового сознания меняют многие слои стратосферы и биосферы, т. е. эфиры Земли.
Золото – это сублимированный свет, в коем отражен процесс формирования или магнетизма жидкой эфирной субстанции золота низкими металлами.
Золото, в древнейших забытых знаниях значилась как первоматерия - жидкая ее составляющая. Из нее ваялись миры или формы человеческих тел, как высоко проводимые световые проводники.
Рождаясь в эфирах, оно притягивает к себе более тяжелые и низкие металлы, постоянно превращаясь в реальный видимый нашими глазами продукт.
Если мы - люди берем продукт из Земли в виде золота, то должны понять почему оно так ценно для нашей жизни. Изымая этот свет, мы должны отдать втройне – силу энергии, умение и любовь земле, чтобы в ней продолжался процесс золото образования, во благо жизни Человечества на Земле… »
Мистика, эзотерика
Почему Золото всегда медленно, мягко, ненастойчиво, постепенно - но само к себе приведёт и незыблемо утвердит в центре?
Хотелось бы возразить словам: "всегда" и "незыблемо",потому что не для всех это бесспорно! И в центре чего оно будет утверждено?
Вы пишете диссертацию по химии или физике? Читайте труды алхимиков средневековья, там о золоте написано все!
Не каждого к себе приведет - и не для каждого золото - наибольшая ценность.
Не хочу быть брюликом на перстне!!!!
золотой телец.... доминанта