Мистика, эзотерика

Мистики , я к Вам ..А правда,если золото тускнеет,то значит что-То не то в жизни? А если и аметист замутнился....

Про аметист почитайте здесь. Очень познавательно и основательно написано

http://ordenmoy.ya.ru/replies.xml?item_no=1086

Что касается помутнения, то скажу Вам как специалист-гемолог, что камень ничего общего с аметистом не имеет. Скорее Вы купили в лучшем случае треплет аметиста, в худшем - крашенный топаз.. .так называемый кварц. Аметист может менять цвет в зависимости от освещения, но не мутнеть. Мутнеет обожженный кварц, так называемый топаз...
Оксана Голова
Лучший ответ
Сюзанна Карашева Ваша ссылка хороша....У меня 100%аметист....Просто иногда Он буд-то мутнеет....
еси золото тускнеет, тащите его к ювелиру, нужно чистить... .
мы же однако всякие жиры да поты выделяем.. .
а камни... .
камни не любят злых помыслов.. .
:-)
Что-то такое слышала. Знаю еще, что жемчуг забирает болезни хозяина и разрушается. Опалы тускнеют к болезни. А золото может предвещать порчу, оставляя на коже черные следы.
Елена Сусова
Я не припомню такого, чтобы золото тускнело. Вот камни имеют такие свойства, когда предупреждают хозяина об опасности.
я знаю, что если крестик (из любого метала) тускнеет, значит человек болеет.
мой крестик всегда тусклый.
Топал .яна
Я вам скажу более, золото это МАГИЯ, со своей историей и причем более темной чем светлой, я вот нашел печатку носил и в моей жизни наступал потихоньку беспорядок, как только я от него избавился, все стало на свои места, носите серебро!
Dg Fdcojesji
Правда))))) ) Не мутнеет лишь истина, ибо она всегда и везде есть правда для всего существующего во Вселенной)))))))).... Ищи, продолжай двигаться и ты обязательно найдешь бесценные сокровища, которые хранит Существование, Вселенная, Космос)))))))....