...Меня в последние месяцы прям ТЯНЕТ к нему... хочется надеть ...Но я знаю что энергетика владельца сохраняется... Можно ли его носить или ЭНЕРГЕТИКА бабули как то может повлиять на мою СУДЬБУ? Это ведь энергетика МЁРТВОГО человека... что будет при смешении с моей - ЖИВОЙ?
....Даренно с любовью.. Бабуля меня любила больше всех членов семьи и вырастила меня на своих руках... После смерти снилась и предупреждала ВЕЩИМИ снами об опасности.... В одном случае.. благодаря вещему сну с ЕЁ участием я сохранила себе ЖИЗНЬ....
Мистика, эзотерика
Кольцо с камнем (золото+аметист) подаренно бабулей.... Она НЕ жива... СМ. ВН. ---
Бабуля дарила кольцо, когда была еще жива. Нет на нём энергетики мёртвого человека. Да и неуважение это к бабуле - желать "очистить" её подарок, когда она и после смерти искренне помогает.
Отнесите в церковь и освятите. Можете искренне помолиться Богу что бы принял эту вещь.
Вам его подарили, почему не носить. Очистить можно в воде на свету в течение суток.
Кольцо не с мертвого человека и подаренное с любовью от любящего человека. Носите, будет вам оберегом. Очищать не надо.
Кольцо, которое дарят вам ближайшие родственники, превращается в сильнейший амулет и оберег. О какой-то "мертвой энергетике" кольца речи не может быть - вещь из золота, с сильнейшим очищающим элементом - аметистом, никогда не накопит в себе навьих сил. "Чистить" кольцо, приобретшее значение родовой ценности не только не стоит, но даже вредно - таким образом вы заявите отказ от того доброго, положительного, что завещали вам предки, в частности, ваша бабушка. Растратить попусту такой ресурс, я лично, точно бы не захотела.
В дополнение к сказанному: аметист, который оправляют в золото - камень драгоценный. В золото оправляют густо-фиолетовые камни, которые встречаются в природе гораздо реже сиреньевых и бледно-фиолетовых. Это, так называемый "епископский" аметист, и обладает он свойством очищать помыслы, усмирять страсти. Обладатель такого камня ясно мыслит, не подвержен не здоровым влияниям, моментально отличает хитрость и даже мошеннические помыслы окружения. В ношении такого аметиста есть единственное ограничение: не стоит носить его юным девушкам, поскольку это еще и монашеский камень - может отвратить человека от света. Но если вы замужем или просто вам уже "за... " то можете носить кольцо не опасаясь стать монашенкой) )
носите. не бойтесь