Мистика, эзотерика
Кастанеда. Подробное описание нагвализма - техники, более полное раскрытие терминов, возможно справочная литература
Кастанеду читал всего, но по сути там все очень размыто, и основной упор автор делает на свои впечатление и создание антуража, что простительно, учитывая тот факт, что книга является художественной. Но хотелось бы данную тему изучить более основательно и без воды. Что посоветуете?
Алексей Петрович Ксендзюк на протяжении 20 лет практикует нагуализм. Автор следующих книг: «Тайна Карлоса Кастанеды», «Долгий путь магов», «Карлос Кастанеда: подведение итогов», «После Кастанеды: дальнейшее исследование», «Видение нагуаля», «Человек неведомый: толтекский путь усиления осознания», «Пороги сновидения», «По ту сторону сновидения. Технология Трансформации». (С)
Анюта Романова
Благодарю
проблема Кастанеды в том что он как был ламером так им и остался, все делал Дон Хуан и волшебная наркота. а по сути это обычный астральный выход, его можно освоить без доп средств
Так он же уже вышел из моды)
Анюта Романова
Книги читать тоже вышло из моды. Что теперь, тупеть?)
Магию всегда было трудно объяснять простыми и понятными словами. А вообще КК все рассказал и по сути добавить нечего, там нужно начинать все в точности как он описывает, даже если кажется что можно начать с другого места, только оттого, что в том месте книги она лучше понялась. И по мере продвижения его книги будут раскрывать себя все лучше и понятнее. Например ОВД стал учится этому аж через 20 лет, хотя он в самом начале описывал, что магия начинается с ОВД. Там "учеба" идет от отказа всего в себе, а не так, как мы привыкли, что раздвинули границы, вставили и у нас получилось
пуля в лоб))
Мне много дало чтение книг Рамачараки (Аткинсона).
Одна заметочка - я убедился что в текстах Рамачараки, которые находятся в электронном виде на сайтах в интернете кем-то текст редактируется и ревизионируется. Я сам сравнивал с текстами на бумажных носителях, которые у меня остались ещё с 90-х. Так что если заинтересуетесь, то постарайтесь найти книги Рамачараки в печатном виде на старых книгах. Я думаю, что это может касаться всякой эзотерической литературы.
Осозные сновидения, и прочая фигня, когда то были актуальными.
Но какого, он ящерице рот защил?
Анюта Романова
Думаю многое в книге написано красного словца ради, это же художественная литература
какую тему