Мистика, эзотерика

Как выдернуть из себя физическую жало -сть к людям?

Ксюнечка: *
Я Вас прекрасно понимаю. Поэтому посоветую совершенно серьезно: нужно определить, ГДЕ в теле находится соответствующий эмоционально-физический блок и убрать его. Приведу пример: у меня лет в 6-7 произошел случай, заставивший меня очень сильно пожалеть свою мать+ еще ряд переживаний. В итоге - безумная жалость к людям, причем полное чувство, что если тебе жалко человека, ты НЕ ИМЕЕШЬ право ему отказать в помощи, даже во вред себе, соревноваться с ним, забрать свое и т. д. В итоге ты совершенно беззащитен, потому, что тебе ЖАЛКО дать сдачи. В общем, все прелести...
Помимо такого подхода сформировалась в теле некоторая проблема, вылечить которую никак не удавалось. И только после того, как я попала к настоящему Мастеру, получилось вынуть из тела, распрямить косточки-позвоночки и убрать исходную ситуацию (проблема была такова, что самой сделать было невозможно физически). И вот вместе с эмоциями и физической проблемой ушла и жалость. Да, я могу помощь, посочувствовать, но эта "острая жалость", о которой вы пишите, которая разрушает буквально - вот ее теперь нет.
Очень рекомендую начать разбираться с физическим телом и теми отрицательными эмоциями, которые в нем скрыты.
Жаннель Жаркимбаева
Лучший ответ
Святой мудрец сказал:
- в доброте будьте рассудительны!
Например ты идёшь по улице, видишь сидит бездомный и просит денег, ты ему даёшь 100 рублей, думая что сделал доброе дело, а он алкоголик оказался, идёт на эти деньги покупает боярку и напивается так, что отмораживает ступни, и ему их ампутируют.. вот к чему приводит глупость, которая кажется добротой, а надо было ему помочь устроиться на работу, возможно купить продуктов, но не давать денег.. каждая ситуация индивидуальна, но везде нужна мудрость, терпение, доброта!
1. Изучите анатомию и физиологию. Изучив - сделайте себе экскурсию в морг или в другое место с трупами. Осознайте, что такое человек...
2. Немного изучите психологию. Дабы понимать, что людьми движет и как. Понаблюдайте после этого за людьми.
Уже после этого жалость к людям вам сносить голову не будет.
Полина Ротенко
Не знаю, я как-то не очень жалостлива от природы. Мне всегда жалость к больным и убогим казалась подозрительной, что ли... помочь - да, жалеть - вот уж нет!