Мистика, эзотерика
Подарили родители колье с камнем гранат. Я близнец по знаку. Вообще что скажите о гранате ?
Гранат . Камень. Знак близнец.
камень, как камень, самоцвет. все зависит от отношения к камню самого человека. Ведь самоцвет прежде всего кристалл, он обладает памятью, как флешка. По сути, гранат не привязан к знаку зодиака. Это солярный камень, связь с солнцем, с духами.
Гранаты очень хороши. Особенно от Временного правительства.
мы с мужем как-то свекрови дарили набор, серьги и кольцо с гранатом, мне гранат очень нравится, и ей по гороскопу подходил, красивый камень, я бы носила не задумываясь.. я вообще ношу, что мне нравится несмотря на гороскоп..
Ореинтируйся на самоощущение, когда носишь) Это самый верный признак, а не ответы из интернетиков)) Если соответствует тебе, то ваще никаких вопросов!)))
А так, гранат хороший камень) Огненный, что очень неплохо сочетается с воздушными знаками)
камень не знаю, а фрукт хороший. я бы камень продал, и фрукты почаще ел
О лечебных свойствах граната знали еще наши предки, именно поэтому многие народы почитали и уважали этот минерал. Еще во времена крестовых походов, для того чтобы получить защиту от болезней и ран, многие крестоносцы носили перстни, украшенные гранатом. На Руси верили в то, что камень оказывает небывалую помощь рожающим женщинам. А у индусов существует поверье, что самоцвет может своей энергией поддерживать иммунную систему человека.
Гранат – это камень, который предназначен для всех влюбленных. Именно он обладает способностью разжигать пламя там, где, казало бы, огонек совсем погас. Если вы намерены подарить украшение с гранатом своей возлюбленной, то тем самым вы подчеркнете искренность и преданность ваших чувств. В древности девушки, мечтающие о настоящей любви, старались носить небольшой кусочек этого самоцвета.
Гранат обладает сильной энергетикой. Именно поэтому его советую носить представителям воздушных знаков. Минералу свойственно оказывать помощь тем, кто склонен к общительности, активности и находится в постоянном движении. Соответственно более слабым представителям носить гранат не рекомендуют, так как он может принести вред, а не помощь. Так же гранат не любит апатичных и ленивых, так как его сильная энергетика может вызвать у таких людей ряд болезней.
Возбуждающий камень. Эгоистичный. Платежный. Работает только на материальном уровне.
черный гранат очень магический камень.. красный тож хорош.. носите на здоровие
знаю такой фрукт
Хорошо курицу тушить в гранатовом соке, кисленькая получается, очень вкусно...