Мистика, эзотерика

Что такое глупость? Можете дать определение глупости?

Таня Елискина
Работая в банке, быть на хорошем счёту, имея стабильно заработок и уверенность в завтрашнем дне: обокрасть этот банк и с двумя детьми на руках и мужем бежать за границу.
Ольга Аристова
Лучший ответ
Janara Batkuldaeva С чего бы не предположить, что ее подставили.
Уже были подобные примеры.
Отсутствие в душе того или иного качества.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Лысикова
Её кто либо пока только высказывает? Или уже совершившаяся? В любом случает состояние недостаточной осведомлённости и тАковая реакция.
Глупый всегда поступает сразу без размышлений
Умный доказывает всем окружающим как нужно другим поступить
Мудрый ничего не делает лишнего и по большей части естественно помалкивает)))
Только тупости и идиотизму.
Невежество, по большому счёту.
а развернуть по Аз-Буке руки не доходят?
как будто не русские
Глалаголи (призывы) Людей Утративших Покой Основы (Ость-остов- Оное Словом Твердо)
неужели так сложно?
можем.
глупец-человек, который отвергает все разумное, невосприимчивый, поступает вопреки здравому смыслу. Не думает о последствиях.
определение не дам, напишу в чем отличие глупца от умного...
глупому кажется что все идиоты кроме него самого,
умный же сам себя считает недостаточно умным, потому что видит свои недостатки!
Инга М
Она у каждого своя собственная поэтому определить ее очень сложно
Anna Andreeva
Безграничное непонимание. Сколько бы Ты не узнал и Мире и Жизни - Ты только лучше понимаешь, что Совсем ничего не понимаешь в целом. Это же парождает стремление к Безконечному продвижению и тяге к Знаниям) Постоянное Желание стать умнее, осознавая - насколько на самом деле слеп и глуп *) Как-то так. Но это игра противоречий - противоречия сложно удерживать в одном русле в Гармонии, это надо упомянуть - затем почувствовать на Себе всю Суть упомянутого - ощущить значения сказанного самим нутром. Я могу объяснить Тебе модель состояния, но не всегда могу через текст в приемлемом для понимания каждого виде передать те чувства, которые эту модель состояния наполняют.
Глупость - соверши какое-либо действие не руководствуясь ничем - чтобы было, чем руководстоваться) По такому же самому принципу - можно увидеть смысл где угодно и в чём угодно)
Это очень-преочень Древние програмки ^^
Отсутствие опыта. Глупый может научиться.
Азиза Жукенова
В Библии написано : «Мудрость разумного — знание пути своего, глупость же безрассудных — заблуждение» (Притчи 14:8). Мудрый человек думает, как ему поступить. Он рассматривает разные возможности и взвешивает, к чему приведет то или иное решение. Он с мудростью выбирает свой путь. А как поступает глупый человек? Он выбирает безрассудный путь, как будто знает, что делает, и считает свой выбор самым лучшим. Его глупость вводит его в заблуждение.
Aliya )))))))))))
Конечно: субъективно-сравнительная характеристика.