Мистика, эзотерика

От чего у людей появляется рак и связано ли это с Богом. От молодых, до пожилых.

Связано с Богом, в плане того, чтобы человек переосмыслил свою жизнь, не злился. Говорят, что рак это обида.. Но может быть это все чушь.
Согласно эзотерике ...Рак это быстрое разрастание чуждой человеческому организму ткани, - той, которая слагала тело давным-давно, когда нынешний человек был еще каким-то животным. Под влиянием какого-то неблагоприятного толчка просыпается механизм роста этой злокачественной ткани, и человек заболевает. Главные меры профилактики против рака это внутренняя духовная и физическая чистота.
Татьяна Чиликина
Лучший ответ
С богом не связано
все болезни в том числе это воздействие взрослого разума в целях развития науки, технологий производства, это медицинские опыты взрослого разума, за это мы получаем компенсацию в невидимом мире

если человек не приносит доход ( в таком случае мучает депрессия), если приносит убыток невидимому миру (в таком случае мучает совесть), то растет вероятность возникновения болезней, по выражению "с паршивой овцы хоть шерсти клок", т. е. послужите материалом для экспериментов

нужно трудиться созидательно и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны и болеть будете реже и легче
Альфира Мукиева "все болезни в том числе это воздействие взрослого разума в целях развития науки, технологий производства, это медицинские опыты взрослого разума" -- что за набор слов?

а дети почему болеют, есть ответ?

и причём тут сны
Любая болезнь - только от дьявола. Бог зла не делает
Оксана
это врождённое
С Богом это не связано
Елена Дюндина
Рак - это рак. Существует огромная куча факторов, способствующая его появлению, систематику которых не удалось еще выстроить во что-то предсказуемое. Так что принято считать, что рак достается случайным образом. Никакие боги тут ни при чем
Мариша Сhakirova
Согрешив, наши прародители потеряли свое совершенство и передали его нам по наследству. Бог не имеет никакого отношения к болезням человека... Создатель любит людей и мятеж первых людей причинил Ему боль. В Библии написано, что в будущем Бог вмешается в дела людей и исправит ситуацию в мире...." тогда никто из жителей не скажет, что он болен....

.
"Бог есть Любовь". Евангелие.
Просто человечество очень молодо в этой вселенной, а кроме того истинные знания прячутся некоторыми силами для паразитирования на нём...
Зачем на сигаретах печатают ужасные картинки? Когда люди смотрят на них, верят в это, то кол-во заболевших резко увеличивается.
Чисто бизнес.
Прочем, "медицине" выгодно не лечить, а создавать хроников... Как и полиции, выгодно иметь больше бандитов, нарушителей... Вы думаете в колониях, за решетках перевоспитывают преступников, что бы потом оказаться без работы?... Так и военные заинтересованны в войнах и многое другое...
так вот, Бог, спасая душу от деградации, ограничивает реализацию греховных желаний неудачами, нищетой, болезнями, несчастными случаями... По возрастающей. Болезни общества соответственно лечатся также, и ещё войнами, катаклизмами...
Рак - клетка, возгордившись, потеряв любовь к другим, пожирает соседние - это отражение психики человека больного раком. Эгоизм.
Закрытое сердце.
Эта аномалия вытекает всеми возможными неприятностями, но в силу некоторых особенностей некоторых индивидов, (гугли психосоматику заболеваний), есть и разные болезни...
это указание на неверный путь развития, точнее деградацию. Но сначала "сыплются камешки"
Да, дают для переосмысления ошибок.
Рак связан с неправильной циркуляции духовной энергии, сейчас это стаёт всё более значимей !
Nargiz Umarkuliyeva
Случайным образом ничего никому не достаётся.
Dilorom Haydarova
Все это чушь. Рак-заболевание, вызванное генетическим сбоем в группе клеток.
Я слышал про одного афонского старца, который желая испытать себя просил у Бога рак, потом он за короткое время победил этот недуг.