И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
Получается до проклятья змей выглядел совсем по другому? И в размах и в наличии конечностей.
По поводу представления о демонах как о болезни встречал у алистера кроули в (завещании Магдалины блэр). Вроде как чем мощнее болезнь тем сильнее демон который вселяется в человека пожирая его здоровье.
Мистика, эзотерика
Дьявол-змей, змей-червь, червь-глист, глист-инфекция, значит дьявол это инфекция?
...интересно - какое у Вас образование?
Любаша *******
Высшее техническое, но я его не ценю. Поступил в институт пока учился переименовали и закончил университет, вот такой скачок в образовании получился на ровном месте.
Да, болезнь, паразит на теле мира
Любаша *******
Дополнил вопрос выдержками из Библии.
Очень всё плохо у тебя с биологией. Садись - два!
Любаша *******
Дополнил вопрос выдержками из Библии.
Нет... хотя будут разные способы его представить
ох уж эти сказочники....))))))
Любаша *******
Сказки сила, спорт могила.
Любаша *******
Дополнил вопрос выдержками из Библии.
Красивая цепочка, вот только подтверждений "дьявол=змей" я так и не нашёл... А без этого максимум что получается - что глисты - очковые змеи...
Любаша *******
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"
"14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:14,15)"
Дьявол - это ректальная змея, которая живёт в сортирах))))))
Любаша *******
Дополнил вопрос выдержками из Библии.
Как известно, наш мир оккупировали силы зла. Которые стремятся погубить человека, воздействуя на него самыми разнообразными способами. Один из самых эффективных - болезни.
Для этого мир тьмы создал паразитов, среди которых своей зловредностью выделяются мухи. Которые переносят невероятное число самых страшных болезней. Недаром одно из имён дьявола - Вельзевул, то есть Владыка мух.
Но мухи атакуют человека снаружи, их хотя бы видно. А есть гораздо более коварные паразиты, скрывающиеся внутри человека. В частности, это глисты.
Болезни крови - одни из самых опасных. Ведь, согласно Библии, душа находится в крови:
" кровь есть душа " Втор. 12:23
" душа тела в крови " Лев. 17:11
К сожалению, наша кровь бывает весьма загрязнена паразитами. Часто это различные виды глистов, их яйца и отходы " жизнедеятельности ". Что отражается не только на физическом здоровье, но и на психике человека. Резко снижается способность здраво рассуждать, принимать правильные решения, различать зло и добро.
Об этом издавна знали. Например, в " древнем еврейском государстве суд не проводили над человеком, пока не изгоняли из него червей настоем горькой полыни, чтоб не врал на суде. Само название «полынь» происходит из древнего еврейского языка и означает — «червивое дерево».
Это цитата из книги Надежды Алексеевны Семёновой " Очистись от паразитов и живи без паразитов".
Многим открыла глаза на болезни, связанные с присутствием глистов в организме человека, известный пропагандист здорового образа жизни Надежда Алексеевна Семёнова. У неё есть своя " Школа Здоровья",есть ученики, она выпустила много прекрасных книг на эту тему.
Основная её книга ( много раз переиздававшаяся ) - " Очистись! от паразитов и живи без паразитов ". Написано густо ( без воды ), очень доступно, убедительно, и, что очень важно, подробно ( пошагово ) описано само лечение. Такое редко встретишь, чтобы лекарь обнародовал свой метод, не скрывая секретов !
По этому способу можно лечиться как у неё в Школе, так и у себя дома.
Читать эту книгу:
http://lib100.com/book/health/ochistis_ot_parazitov/html/ ( здесь очень подробное оглавление, которое даёт хорошее представление о содержании )
На меня книга произвела большое впечатление. Я не во всём согласен с Н. Семёновой. В книге есть, например, глава, где пишется о воздействии энергетикой на организм. Что я не делал, делать не собираюсь, и другим не советую. Но основа книги - практическая часть по избавлению от паразитов - верная. Каждый может выбрать те природные лекарства и методы, что ему наиболее подходят, или доступны ( если их проводить дома ). Кстати, лекарственные средства ( среди них много трав ), как правило, не дорогие. Искренне рекомендую прочитать эту книгу.
Да, дьявол это всё самое страшное - болезни, горе, мучения и смерть. Но Господь дал нам возможность исцеляться от нападок дьявола, от болезней. Мы просто обязаны это делать, ведь тело - храм нашего духа. В русском языке есть об этом прекрасная пословица: " В здоровом теле - здоровый дух!".
Надежда Семёнова - выдающийся пропагандист здорового образа жизни, Она патриот России, успешно занимается восстановлением здоровья людей.

" кровь есть душа " Втор. 12:23
" душа тела в крови " Лев. 17:11
Читать эту книгу:

Любаша *******
Когда выбрал лучший ответ, страница перескочила на ваше сообщение, до того его как будто не видел, жаль, выбрал бы лучшим.
Любаша *******
Книгу скачал в pdf изучаю.
https:/ /www. twirpx. com/file/1964442/
Ну, змей не есть червь. Не всякий червь - глист. И уж тем более змея - не глист, так как ни одна змея не есть паразит.
Нет не значит.
Любаша *******
Андрей вы к сожалению ошибаетесь по причине незнания. Есть змеи паразиты и паразитируют они внутри человека.
Обратите внимание на раздел - Змея, заползающая в рот человеку
Козлова Н. К. Восточнославянские мифологические рассказы о змеях. Систематика. Исследование. Тексты
Диссертация на соискание ученой степени доктора филологических наук : 10.01.09 - фольклористика. — ОмГПУ. — Москва: 2007. — 695 с.
https: //www. twirpx. com/file/1732278/
Любаша *******
А вы знаете что змеи как черви умеют закапываться в твердую почву на зиму, на много метров и поэтому непонятно почему змей не червь
Дьявол - мифическое существо
Змей - подотряд класса пресмыкающихся отряда чешуйчатые.
Червь - тип беспозвоночных из группы первичноротых
ну и т. д.
Любаша *******
Т. е. Библия это мифическая книга, раз в ней говорится про дьявола - мифическое существо? И это вы пишете в разделе религия. Кстати глист не всегда червь, частенько это тоже змей.
В своём роде это да. Он заражает всех вокруг.
Любаша *******
Дополнил вопрос выдержками из Библии.
А скажите, в Вашем понимании Сатана и Дьявол - это одно и то же?
Елена Гуцало
И еще, если Бог - это свет, то кому подвластна тьма?
Любаша *******
Я бы сказал что моя точка зрения основывается на неких фактах и собственно моей не является.
В общепринятом варианте Сатана и Дьявол-змей это одно и тоже.
Но если рассмотреть происхождение слова Сатана, то мы можем увидеть в нём некие индийские корни.
У индусов есть понятия Сат, Чит, Ананда- Бытие, Сознание, Блаженство или ещё один вариант Воля, Знание, Блаженство. . Т. е. Сатана это искажённое Сат-Ананда, Бытие - Блаженство. Т. е. дьявол в индийском пояснении не всезнающий, не обладает сознанием, он имеет только Бытие или волю и Блаженство. , Т. е. у Дьявола есть бытие на земле и допинг в виде Блаженства, оргазма и т. п. Перевод слова дьявол означает двойной ил два. А слово сатана на поясняет почему два.
Т. е. дьявол и сатана это хоть одинаковые вещи но в разноязычной интерпретации.
Железная логика
Да похоже..
Любаша *******
Дополнил вопрос выдержками из Библии.
я диавол
вы диавол
мы диавол
вы диавол
мы диавол