Мистика, эзотерика

По небъяснимой причине хочется просить прощения у умершего

Почему, когда прихожу на могилу к знакомому (ушел рано, в 34 года) мне хочется просить прощения? В жизни мы виделись немного раз. Но я ничем его не обидела. Думаю, что причина таится где-то в прошлых жизнях. А как думаете вы?
Стало быть за Других Он просит попросить прощения, таким образом даёт Вам добавить Запаса Благочестия. Т. к. Вы в данный момент являетесь проводником, в виду того, что остальные достаточно не далёкие люди.
Mamina Docha
Лучший ответ
Татьяна Индаева Спасибо за ответ.
Еще уточню, т. е. ситуация такова, что кто-то моего хорошего знакомого обидел при жизни, но он знает что этот человек никогда не придет и не раскается, поэтому он просит это сделать меня?
Татьяна Индаева Еще должна сказать, что молилась за него своими словами активно до окончания 40 дней. А после этого он мне снился, назвал свое имя, которое у него в том мире. На несколько букв отличается от имени при жизни, но корень слова тот же.
За то, что он не успел пожить на Земле, а вы живёте, вот так и образуется чувство вины!
Татьяна Индаева Нет, это не то.
ну, наверно у вас были какие-то планы, которые вы хотели но не успели с ним осуществить, причем в этой жизни ;)
спроси у умершего причину-он тебе объяснит
я думаю что прошлых жизней нет и после смерти человек превращается в перегной.. во всяком случае труп я видел а душу нет.. как и реинкарнаций...
Зажги свечу на могиле
ему уж ваши просьбы не доступны
Iskuhi Ghubasaryan
может он просит молитв
Alina Nizhenko
Это - один из тех случаев, когда "лучше позже, чем никогда".
Мысль не знает ограничений ни пространственных, ни временнЫх.
Просите прощения даже у тех, кого уже никогда не встретите!
Vikulya Vikusya
Это чувство сострадания..
Не услышит
Прошлых жизней нет. О умерших нужно молиться, особенно, если есть чувство вины (из личного опыта)
Luxury Prime
Проси, это не вредно. Разок другой.
Ольга Бобылева
Чувство того, что Вы что-то не до дали человеку, будто что то могли, но не успели сделать... это может быть формой не согласия с скоропостижностью... а может Вы действительно могли что то пред принять. В любом случае это обоюдная связь, и она не ограничивается этой жизнью...
Не успела пока, читала ж
Это определенная стадия потери близкого человека... Она скоро сменится другой. Все произошло так, как должно было быть. В этом нет ничьей вины.
Полина Есикова
кто рано ушел. у того всегда хочется просить прощения. Он ушел, а мы вот живем. возникает чувство вины от сострадания
Ты просишь его у Себя. Прости себя за все и забудь все. Живи дальше спокойно. Бог для живых а не для мертвых.
Может вы в чём-то виноваты перед ним?
Елена Короед
Проси...
Г К
ну так попросите прощения, как говорится - за вольные и невольные обиды, авось полегчает.
Не обязательно верить в Бога, а прощение всегда можно попросить и у живого и у мертвого. И на душе всё равно станет легче. Может не с первого раза
Просто полумайте о человеке. Вспомните' что хорошего он принес вам. Испеките блинчики и помяните его за обедом. И успокоится душа Ваша.