Мистика, эзотерика

Слышала, что можно просить помощи у умерших родственников. это правда? и что, помогают? кто пробовал?

Попросить помощи можно, но вот, после они могут "задержатся" в мире живых, а это уже к добру не приведет.. . Не советовал бы беспокоить спящих, а уж тем более вызывать их самостоятельно !
Ирина *****
Лучший ответ
коль спец по работе на кладбище - вперед и с песнями
а нет - не надо лезть туда, где не только П. ы дадут, но и все прочее отберут
Olga Parschikova
Зачем загружать души родственников? Обращайся напрямую к Создателю.
Не беспокойте ушедших понапрасну. Каждому - своё...
Светлана Булах
когда то задавала тут этот вопрос. не стоит.
правда если родственники в раю. из ада не помолут им самим помогать надо
Ольга Швецова
к Богу
Аёка)
Помогают родственники, которые при жизни жили в Боге, и в лоне православной Церкви, в покаянии, исповедовались и причащались на протяжении всей жизни, а остальные умершие сами нуждаются в молитвах живых за упокоение их душ.
Aigerim S
Конечно помогают главное верить!
??????? ???????????????
умерших родственников принято бояться и верить что они хотят вас убить
наоборот пизды дадут
тебе не поможет.
во время внетелесного опыта встречал своих умерших родственников трижды
они просто продолжали жить, с той же личностью, с теми же убеждениями и с теми же заблуждениями, как и при жизни

но внетелесный опыт - всегда в той или иной части игра с подсознанием
я думаю единственная помощь от умерших родственников состоит в том, что они показывают нам реальность смерти. смерть действительно есть. и ты умрешь также.
и никто не гарантирует что дальше будет что-то

смерть рядом - действуй, делай, наслаждайся, пока все это тебе доступно