Мистика, эзотерика
Как относиться к эзотерике?
На моем пути встречаются люди которые говорят со мной на эти темы и пытаются меня направить заниматься магией и т. д и т. п. это просто случайные люди. я нахожу это довольно странным и хочу спросить совета. возможно действительно стоит начать изучать какую то литературу и вникнуть в это все?
Для РАЗУМНЫХ людей основательно вникнуть в эзотерику не просто полезно, а важно и нужно.
Для НЕРАЗУМНЫХ людей это не нужно и не важно.
Всё зависит от того, к какому типу людей вы себя относите.
Лично для меня эзотерика в моей жизни совершила полный переворот.
И я не представляю себе как можно её не знать и не понимать.
Это всё равно как любить литературу но понятия не иметь кто такой Лев Толстой, Достоевский, Чехов и Хемингуэй.
В эзотерике есть полный бред с нелогичным мышлением, но есть и крупицы интересного. Так же, как и в сектах
Тамара Мартышова
Я не причисляю себя ни к каким религиям и ни к каким сектам. у меня есть свое мнение по поводу того как мир устроен. я буду стараться фильтровать информацию. просто стоит ли лезть в это? монетизировать я это не буду, целитильством заниматься тоже не стану как и во вред что то шаманить. просто видела много разговоров о том что тот кто с силами и знаниями сталкивается меняется и назад путей нет. так ли это?
Zosya_Ly
С какими ещё силами? Всем насрать. Тебя затопчет толпа жопоголовых трахоёбов.
Книги Св Писаний- Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью. Коран, Н Завет, Бхагавад Гита. Изучайте.
Если ты не знаешь, что такое скучно, то эзотерика тебе ни к чему :)
Тамара Мартышова
я не поняла ответ можете переформулировать пожалуйста...))
Как к искушению от нечисти. (это я не про людей). Налаживайте отношения с Богом, магия от нечистого. Проверено
Тамара Мартышова
Вы про какого именно бога говорите?
А ни как. Не существует такой науки. ( Она это ересь и бред сивой кобылы. (((
Самые лучшие книги по эзотерике написаны Карлосом Кастанедой. Их стоит почитать даже если не планируете заниматься магией.
Тамара Мартышова
Довольно тяжёлые книги. говорят у него третья книга хорошая
Как к данности.
Квантовая механика например, постулирует абсолютность невозможности утверждения чего либо, а это по сути отрицание существования феноменальных форм вне наблюдения. Сам наблюдатель является не существующим абстрагированием, так как нет никаких явных различающихся свойств, или границ, между наблюдателем и явлением наблюдения. :))