Мистика, эзотерика

Почему Ной взял каждой твари по паре, но совершенно забыл про Единорогов, Пегасов, Грифонов и Драконов?

драконы пегасы и грифоны и сами могли летать а вот единороги могли пробить днище ковчега
Антонина Рогожина
Лучший ответ
Он и ноутбук не взял.))))))
Katerina Goloto
Ира Метенько Какой ноутбук? В те времена не было Wi-Fi, а зачем ноутбук без интернета? Лишний груз
Как это забыл? А откуда они тогда взялись в Средние века, да ещё в таких количествах?
Единороги, пегасы и грифоны - плод человеческой фантазии.
Отчасти это относится к драконам. Прообразом их были динозавры.
Которые вымерли задолго до предполагаемого потопа.

Но дело не только в этом.

Стали бы Вы, находясь в ясном уме и в твёрдой памяти, спасать от потопа
тигров, львов, медведей, волков? Разумеется, Вы спасли бы только тех животных, которые Вам нужны - курицу, козу, овцу, свинью, и других
домашних питомцев.

Надо полагать, так же поступил и мифический Ной.
А насчёт того что он взял КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ -
просто неточный перевод. Под ТВАРЯМИ надо понимать домашних животных. а не всех животных Земли.
Твари. То есть создания сотворенные. А не выдуманные.
Анастасия Фортуната почему вы думаете что они
выдуманные, если память
о них живет в самых
древних легендах?!
Небыло там слов, КАЖДОЙ ТВАРИ.

(19. Введи также в ковчег из всех животных, и от ВСЯКОЙ ПЛОТИ по паре,)

Не все животные имелись ввиду, а только нудные для хозяйства.
Еслиб имелись ввиду все животные, то и тысячей ковчегов не хватило бы.
Ира Метенько Это вряд ли. Ной взял всех животных по роду их, а не только тех, кто пригодится в хозяйстве
Анастасия Фортуната так что там про змей
полезных в хозяйстве?!
Эти твари- результат генетических экспериментов нефилимов, что было одой из причин уничтожения потопом.
Ардак Абитова
У них мясо не вкусное.
Да всех он взял кого надо. Этим же Бог руководил)))
ни кто не знает какие животные были в ковчеге, однозначно те, которые до сих пор живут, да и плюс те, которых уже человек уничтожил
потому что к этому времени они уже вымерли