Мистика, эзотерика

Почему алкашы пьют каждый день водку или пиво? И даже женщины.

На сколько сильно можно сдеградироваться?? И почему? Спирт на мозг влияет? Что есть страшнее алкоголя для личности человека?
они при этом получают состояние САТ
ЧИТ
АНАНДА
бытиё сознание блаженство
Alena Gladkova
Лучший ответ
алкоголизм-это заболевание требующее лечения
Лилия Залакова
Потому что испытывают печаль от неумения быть самими собой.
Лариса Сайдензаль не от неумения а от невозможности быть самим собой
Третий раз вечерком задай вопрос
Мария Суворова
хочу и пью
Девушка_ Тайна! ты алкоголичка?)
Мучаются без водки, ушли жить в заболевание.
Ира Ольховик
Наверное потому что они алкаши?
Потому что с утра плохо, выпил - и полегчало. Но если выпил и полегчало - с утра опять плохо.
Поэтому всегда опохмеляйся только чистой водичкой)
Это у них болезнь и страсть. А все может начаться с малого, кого то затягивают компании, нет силы воли отказаться, кому-то нравится такой образ жизни, но очень многие опускаются от безысходности.
Девушка_ Тайна! а ккакая может быть безисходность?
Это пристрастие такое, помогающее увидеть мир в несколько ином свете.
Д*
Денна *
Алкоголь обладает, прежде всего, наркотическими свойствами. Очень быстро возникает потребность в его повторных приемах. Чем больше развивается зависимость, тем большая доза
требуется для достижения эффекта. Головной мозг человека состоит из 15 млрд нервных клеток (нейронов). В каждую клетку кровь поступает через свой микрокапилляр. Капилляр настолько тонок, что эритроциты могут продвигаться через него только в один ряд. Когда к началу микрососуда подходит склейка эритроцитов, она его закупоривает. Через 7-9 минут клетка мозга погибает.

Вследствие того, что кислород перестает поступать к клеткам головного мозга, происходит кислородная недостаточность (гипоксия). Именно это явление воспринимается человеком как безобидное опьянение. Процесс приводит к онемению, а затем и отмиранию участков мозга. Субъективно это воспринимается пьющим человеком как расслабление и освобождение от жизненных обстоятельств.

В действительности подобная эйфория является результатом отключения части головного мозга и невозможностью воспринимать информацию извне, зачастую неприятную. Получается, что человек испытывает удовольствие, когда алкоголь убивает часть клеток головного мозга.
Девушка_ Тайна! что скажите про нейролептики?? я их пью! у меня мозг уже весь умер?