Мистика, эзотерика

Сможете, своими словами и не утратив смысла? +

Это рискованное сравнение, поскольку можно подумать, будто существуют две вещи, основа и ригпа, но такое понимание было бы неверным. Они неразрывны, как вода и влажность. Их описывают как два аспекта одного и того же, чтобы облегчить нам понимание, чтобы связать учение с кажущейся дихотомией субъекта и объекта. Но истина заключается в том, что никогда не бывает объекта, отдельного от субъекта. Есть только иллюзия раздельности.
Ринпоче
Татар Кызы
Ну да, взаимосвязь - это сила. Если вдруг залетела, то точно от кого-то. Не ветром же. Всё правильно сказано.
Честно говоря, банальщина понаписана. Только заумными словами. Истинный мудрец всегда скажет просто и понятно для всех. А конченый (ая), который хочет, чтобы его считали умным, будет вот такое вот сочинять.
Алина Хабибуллина
Лучший ответ
Татар Кызы эта "банальщина" находится за пределами нашего осознания, иначе бы мы все достигли просветления и были бы не в Кали Юги...
Агни йога объясняет всё так... ФОХАТ. Второе, мужское Начало бытия, представляющее собой энергию. Разные виды энергии Фохат свойственны разным видам матери. Есть семь миров, - это обусловило наличие семи основных форм Фохата. Первым и самым совершенным видом Фохата являются положительно заряженные искры духа, что образуют Первичную материю, наряду с отрицательно заряженными частицами. Есть пламя костра, электричество, ядерная энергия и другие, еще неведомые виды энергий одного и того же Фохата. Фохат является двигателем всех материальных процессов, он и связующая сила, которая из элементов складывает целое: из микрочастиц - атомы, из тех - молекулы, из них - вещества. Не будь Фохата, все немедленно рассыпалось бы. Все объекты слагаются материей Люцидой ( Люцида есть женское Начало, Материя Люцида образуется из отрицательно заряженного полюса искр духа Первичной материи ) и связываются энергией Фохат, а дух руководит всеми процессами...
Лариса Бабенко
Что человек делает другим, то он делает себе.
Так вопрос в чём? Или вы просто решили похвастаться, что узнали о вирусе разделения?
Алёна Збицкая
Господи, как же лжеучения забивают людям мозги!
Татар Кызы Боже как же Вам мозги забили, что Вы не видите очевидного....
Яблочко всегда рядом с яблонькой. Эпл всегда с Джобсом...
Смотришь в книгу и видишь фигу..
Татар Кызы концентрация нужна