Это рискованное сравнение, поскольку можно подумать, будто существуют две вещи, основа и ригпа, но такое понимание было бы неверным. Они неразрывны, как вода и влажность. Их описывают как два аспекта одного и того же, чтобы облегчить нам понимание, чтобы связать учение с кажущейся дихотомией субъекта и объекта. Но истина заключается в том, что никогда не бывает объекта, отдельного от субъекта. Есть только иллюзия раздельности.
Ринпоче
Мистика, эзотерика
Сможете, своими словами и не утратив смысла? +
Ну да, взаимосвязь - это сила. Если вдруг залетела, то точно от кого-то. Не ветром же. Всё правильно сказано.
Честно говоря, банальщина понаписана. Только заумными словами. Истинный мудрец всегда скажет просто и понятно для всех. А конченый (ая), который хочет, чтобы его считали умным, будет вот такое вот сочинять.
Татар Кызы
эта "банальщина" находится за пределами нашего осознания, иначе бы мы все достигли просветления и были бы не в Кали Юги...
Агни йога объясняет всё так... ФОХАТ. Второе, мужское Начало бытия, представляющее собой энергию. Разные виды энергии Фохат свойственны разным видам матери. Есть семь миров, - это обусловило наличие семи основных форм Фохата. Первым и самым совершенным видом Фохата являются положительно заряженные искры духа, что образуют Первичную материю, наряду с отрицательно заряженными частицами. Есть пламя костра, электричество, ядерная энергия и другие, еще неведомые виды энергий одного и того же Фохата. Фохат является двигателем всех материальных процессов, он и связующая сила, которая из элементов складывает целое: из микрочастиц - атомы, из тех - молекулы, из них - вещества. Не будь Фохата, все немедленно рассыпалось бы. Все объекты слагаются материей Люцидой ( Люцида есть женское Начало, Материя Люцида образуется из отрицательно заряженного полюса искр духа Первичной материи ) и связываются энергией Фохат, а дух руководит всеми процессами...
Что человек делает другим, то он делает себе.
Так вопрос в чём? Или вы просто решили похвастаться, что узнали о вирусе разделения?
Господи, как же лжеучения забивают людям мозги!
Татар Кызы
Боже как же Вам мозги забили, что Вы не видите очевидного....
Яблочко всегда рядом с яблонькой. Эпл всегда с Джобсом...
Смотришь в книгу и видишь фигу..
Татар Кызы
концентрация нужна