Мистика, эзотерика

Люди которые тут пишут о сверхъестественных способностях

вы реально в это верите? Или же вы сами чет делали/делаете подобное? Если вы один из верующих/уверенных в существование мистики, как вы относитесь к науке?
Да, реально верят. Представь себе. Есть уже люди, которые всерьез считаю Землю плоской. А уж поклонников астрологии с магией - не меньше, чем верующих во всевозможных богов. И попутно - сокращается население. Все идет по путинским планам, все так и задумано.
Вев Евв
Лучший ответ
Не просто верю в сверх-способности, но и видел и знаю. К науке отлично, только она очень примитивна и любит биться лбом в стену материального, отвергая Бога, душу, карму, грех, энергетические миры и т. д. Как говорится:" стучащему да откроется".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Светлана Гаврилова Я вас услышал.
Никто ничего не отвергает, есть учёные верующие, что странно как мне кажется.
Мистике уже тысячи лет, а чет ещё никого в космос не отправила или создала искусственный разум, все только на словах летают или превращаю материал в золото, но чет такого ещё не было, а если было, то опять же, ктот гдет увидит, а тот комут сказанул и чет так вот было, никакой прозрачности и прямых доказательств.
Как по мне, наука сегодня, это и есть, что некоторые люди называют "чудо", или " мистика", что весьма иронично, но сколько бы магов или колдунов не было, чет ещё ни одного я не видел, шоб чет кастовал, да, можно сказать, что это для избранных и тп, это типичный ответ на такие вопросы, я могу сказать что у меня есть невидимый единорог и он показывается ток избранным и хрен вы докажите, что его нет
Уважаемый-а что так тебя тронуло? Ты не веришь и что? Зашел стать проповедником или ты стал богатым и счастливым? Кто ты сука-который пытается кого -то судить в его мнениях. Гувно- и только. Потому что просто успешному некогда такими вещами заниматься да и незачем. Вот сидит тут один-Ниаз такой-годами сидит..
Наталья Хизёва
Светлана Гаврилова Где вы увидели, что я кого-то, где-то, как-то суду, ни одного утверждения не было в вопросе, все что вы написали, это вы придумали сами себе
Нпука это тоже религия.
Анжела Лобач
Светлана Гаврилова Интересное заявление, чем вы можете его подтвердить?
вся наша сегодняшняя наука, априори, берёт своё начало в кабалистике, травничестве и алхимии. Так что, от того верите лично вы в мистику или нет, принижать то что вы не готовы понимать не стоит
Канат Капарова
Наталья Хизёва Привет Светлана. Вы еще оправдываетесь передд кем-то?))
Светлана Гаврилова Никого и ничто я не принижал, я не сравнивал науку и мистику, я спросил, как вы относитесь к науке, если верите в мистику, это вопрос, а не утверждение. Откуда она пошла утверждать как по мне не очень-то и возможно, по сути можно сказать, что наука пошла от того, когда человек в руки взял палку, алхимия как многие псевдонауки (это моё мнение), это изжившая себя часть человеческого развития, просто тогда мы не могли объяснить слишком многое, поэтому в ещё более древние времена, люди думали что дождь вызывает некий бог, ибо не знали, как это все работает, когда-то думали что на небе сидят челики и управляют нами, но мы уже давно полетели в космос, да, можно придумывать все более новые оправдания, и хер я что докажу, что мистики как таковой нет, это как невидимы друг, вот у меня невидимый друг есть и у вас никак не получиться опровергнуть, что его нет, вот тут и отличие науки и псевдонауки, в настоящей науке есть такое понятие как опровержение, докозательства и тд
Сперва нужно понять, что такое наука.
Раньше наука больше ставилась на рассуждении, а судя по тому, что многое было непонятно, было много домыслов. Тогда наука переплеталась с всякими околорелегиозными верованиями.
После появился научный метод - метод наблюдения. И то, что нельзя зафиксировать - этого нет.
Так что современная наука не умеет думать сама).
Сам я наоборот, отталкиваюсь от логики, и подтверждаю, что многие мои домыслы были неверны.
Но даже они более верны.
Человеческая культура придуманна самим человеком, и какая мысль тогда напрашивается?
Светлана Гаврилова Что за бред, кто вам такое сказал, что наука это лишь наблюдение, ибо судя по вашим словам вы так и думаете,
Вев Евв "Думанием" ничего нового не узнаешь. А наука - занимается изучением РЕАЛЬНОСТИ, а не фантазий. Поэтому она делает дело, а не витает в облаках.
любое чудо можно объяснить научно, но все равно оно остается чудом
Светлана Гаврилова Смотря что вы подразумеваете под чудом, я когда маске интет провёл, она считала чудом то, что может смотреть любой фильм в любое время, для меня же это обычное дело, как и для вас наверно
Мистика и Наука - это два разнотипных мышления, которые никогда не поймут друг-друга и всё время будут крутит друг-другу у виска, тогда как говорят об одной и той-же природе вещей, но на разных языках. Я не верю не во что, я просто наблюдаю со всех сторон.
Рита Терновая
Светлана Гаврилова Да и в правду, в науке наверное дохрена учёных, которые гадают на кофейной гуще, а потом говорят, мол пацаны, фифти-фифти, либо единица либо ноль
Наука до сих много не знает.

Ты наиво думаешь, что в науке везде стоят точки во всех вопросы???? Да во всех областях и направления стоит многоточие....

А мистика, это непознанное наукой. И наука это ещё не в состоянии объяснить.
Светлана Гаврилова Наука не нашла ответы на все вопросы, но ищет, всегда, и задаёт ещё 10 к ответу, ибо она прогрессивна

Есть некоторые люди, они верят, что молнии и дождь делает бог и им больше ничего знать ненадо, ибо они знают и уверенны в своих познаниях, для них больше ничего знать ненадо, ибо так проще, мозгу так думать проще
Помоему бред вся эта магия /мистика, все может быть обьеснено и подтверждено