Мистика, эзотерика

Прав ли человек, который оправдывает энергетических вампиров, говоря: "Ну им тоже как-то надо жить"?

Имеется ввиду, оправдывая их негативное поведение и потягивание энергии.
Svetlana Slivkova
Одно дело, если у человека есть нехватка энергии, но это временное явление, например результат сильного стресса. Тогда вампиризм может быть оправдан.
Другое дело, когда человек делает это на постоянной основе и вполне осознанно, это его стиль жизни. Такому вампиру надо давать жесткий отпор, нельзя кормить его энергией. В обычном состоянии люди берут энергию из окружающего пространства, заряжаются от природы, от деревьев, а вампир по каким-то причинам не хочет этого делать, ему удобна такая ситуация, и он просто "доит" людей, ничего не давая взамен. Что в этом хорошего, это паразитизм.
Наталья Луценко
Лучший ответ
Aidyn Abdikarimova Нет, это Регулирующая Сила Природы - Жёсткая, зато Верная) И Непереубеждаемая - это инициируемые провокации - чтобы Опустошить Тебя, а затем, когда Ты начнёшь бороться - пробуждается Искра, Живая - Обычно если Человек в Заглушке - Его раздраконивают)
Ещё бы.... Если Ты, допустим Проживаешь в каменнных постройках вроде городских, а не из чистого древестного материала, который Природной Силе Легко расщеплять - Если там Много бесовщины, мата, отходов не природного характера - а деструктивная энергетика достаточно сильна, активна то есть и греет Здорово)
Конечно будет Проявляться эта Сила - Которая Лишнее уничтожает - Пусть даже через кого-то.
А тем, что Ты дашь отпор - Если это не Разумная, а борьба в Виде отторжения - тогда ещё и Тебя может сдоить при подобной реакции)
Aidyn Abdikarimova А так же эта Сила специально Ведёт Себя омерзительно - как можно более скверно и противно - на что угодно может надавить - если возникнет острая необходимость - Она к Тебе и через Сон влезет.
Ты можешь с её головами, проявлениями сколь угодно бороться - это ничего не даст - пока не пересмотришь Своё внутреннее отношение к ней.
Она и выкачивает негатив, одновременно, а вместе с тем и тренерует преодолевать препятствия.. В состоянии изнеможения, находить решения - в конце - концов - побуждает к действию, поверь, она это умеет - сколь бы у Тебя не было опыта и ума в закромах - Если отсутствует связь с Духом - Она Тебя сломит)
Она затем и выводит, чтобы Тебя из Себя вывести и рамки размыть. А её стиль поведения - залог того, что Ты точно обратишь внимание.
Aidyn Abdikarimova Хах, экие Ты смешные вещи говоришь - давать взамен... Радуйся, что Здесь в Отсутствии Богов (Преимущественно Остались Надзирательская, Учительская Системы на Высшем плане и Дисциплинирующие Силы/ Сущности) здесь ещё Всё не разъёбано - а даже функционирует и даже ПроСветы Есть - Прада это постепенный процесс.
Aidyn Abdikarimova Я Тебе даже больше скажу - Если бы эта Сила изжила Людей отсюда - я не говорю про её носителей, или о ней сведующих - Боже бы только поблагодарил её. Это смотри касательно того, что о Природе писал.
Так же - Когда Человек Длительное Время находится в условиях комфорта - и делает всё под линейку, копирку - застой в общем, как его разбудить по другому, если вежливость и убеждения, какие-то трезвые аргументы не работают, не помогают ?)
Правильно - к Тебе в таком случае Придёт Регулирующее Баланс Звено и Всё это исправит)
Заломится к Тебе Внезапно, в наглую, если в Тебе Много Мятежа внутреннего - это основной притягивающий фактор и начнёт... Просто Чинить Мерзости и Выпивать Твоё Здоровье =)
И ничего, нормально работает - Она Свои обязанности хорошо исполняет.
Aidyn Abdikarimova Она не паразит, не совсем подходящее слово - Она Сущий Кошмар для тех, кто её не уважает))
Б. Рассел: сделать жизнь завистника полнее счастливее и интересней - единственный способ борьбы с завистью.
То
Тори
они не осознают что делают... часто это вообще связано с психическими отклонениями...
*марика *
Одни сосут деньги, другие кровь, а эти невинные всего лишь
питаются энергией избавляя от излишков, которой хоть отбавляй ...)
Галина Сачкова
Прав, конечно, если только человек вампирит неосознанно. У каждого из нас бывают такие состояния.
Если бы они тянули энергию по-чуть-чуть, то был бы прав. Они же обкрадывают человека по максимуму.
Нет.
Tatiana Bigdoirova
Прав. Не нравится не общайся с таким. Человек без общения жить не может, пусть общается с теми, кто готов терпеть его.
Лиза Сиротенко
у каждого свои ценности, принимать человека надо таким, какой он есть
М5
Марина 5858
Разве тигру есть дело, что думает о нем косуля? Он просто голоден и всё
Бакось (*_*)
Для жизни ничего ненужно, чем себя осознаёшь тем и остановишься. Если осознаёшь нуждающимся то будешь нуждаться, если не нуждающимся то не будешь нуждаться.
cуть не в вампирах, но в энергии

данной (каждому!) для совершенствования (здесь и сейчас)

в "сосуды*(одни вверх дном, другие разбиты или без дна, третьи с трещинами)
___
вам в притчах*(см Выше)
смешались в кучу кони люди,
P.
Polina .
Прав. Им тоже хочется жить. Кстати некоторые не агрессивные, могут питаться излишками выплёскиваемой энергии.