Мистика, эзотерика

Как так получается что дьявол вселяется в тело человека, если на одном плече человека сидит ангел а на другом втором

плече человека сидит демон?
Никто не сидит, имеется в виду 2 части в душе, но там не Ангел и Демон, а положительные или отрицательные энергии, кого больше в душе, туда и путь держит строя себя через мысли, эмоции и действия. Дьявол же может только искусить, ни в кого он не вселяется.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Аня Дашук
Лучший ответ
да никак он не вселяется... и на плечах никто не сидит... те джины и дьяволы, о которых речь идет, могут жить только в голове человека, да и то только пока он сам жив... других не существует...
Юлия Бирева
Внутренних демонов человек может сам взращивать. Если он думает о чём угодно и поступает исходя из своих мыслей, тогда у него можно спросить, почему ты поступил именно так? Скажет: "Какое-то наваждение нашло." Демонические программы тихо прячутся в двойственном уме.
Полезного сторожа - внутреннего защитника, тоже можно развить. (типа ангела)
Наталья Хватик
"Сидит на плече" - это просто красивая фраза. В реале Ангел удаляется если человек энергетически начинает притягивать к себе демона. Иначе, из-за столкновения двух противоположных энергий человек начнет сходить с ума.
Зотова Юлия
нет ну когда бесы вселяются там ангелов и рядом нет.. падший человек
Agata Voitiska
Верующий слишком вот всякое и вселяется. От всякой религии надо держаться подальше, это всё тьма.
Никто на плечах не сидит

Может ещё бог на облаках сидит, как на картинках изображают???