Мистика, эзотерика
Почему мальчик 3ёх лет с половиной не слушает домашнего репетитора?
Здравствуйте уважаемые врачи/медики, психологи, парапсихологи, педагоги ит. д ит. п. и немного др. и многое др, ипр. и просто гуру психологии, физиологии человека, детей. Подскажите пожалуйста причину непослушания мальчика 3ёх лет женщину-педагога 45лет, учителя английского языка, приходящей в дом к такому непоседе обучать его ИЯ-иностранному языку. Он игнорирует, отвлекается, очень возбуждённый, агрессивный по мнению их семейного нумеролога. Когда ему отказываешь-он гримасничает, корчит рожицы. В садик не ходил, не ходит и не собирается ходит. Он ходит только 2й год в центр развития. Забывает английские слова и не пытается их вспоминать. И тоже самое с русским и казахским языком. И вообще со всеми дисциплинами. Сейчас ведь раннее развитие по всем предметам с с2ух лет. Но когда иногда хорошо занимаемся, он внимательно хорошо отвечает по логическим задачам. Но это не часто. Он неусидчивый, суетливый. И ещё он плачет неприятно, когда ему отказываешь в чём то или делаешь ему замечания. Что делать уважаемые нумерологи и др. специалисты в области эзотерики. Его дата рождения г. Астана-Казахстан, 2016г. р. 16-е июня, 11.30 часов дневное время суток дня. Может у нас несовместимость темперамента и ауры (энергоинформационного поля) друг с другом. Он по дизайну Бодиграф манифестирующий генератор, я чистый генаратор- 1974,05.06,12.00ч. дня время рождения. Спасибо, с уважением Раушан-его домашний учитель.
любые проявления негативного поведения ребенок копирует от своих родителей...
Катюшик Цветкова
у него интеллигентные родители -врачи, мама фармацевт, ей 33 года, а папа-стоматолог, выросший без отца. Оба разных национальностей.
Алёна Прядунова
а у интеллигентов не могут быть проявления негатива что-ли?
Ему необходим правильный специалист... помнится были передачи, про умных нянь, которые умели с такими детьми поработать... это похоже как с собаками, которые не слушают хозяина, а потом приходит СПЕЦИАЛИСТ и всё получается... поищите на просторах интернета такие передачи, может с них и скопируете как справиться...
Катюшик Цветкова
доброй ночи, спасибо. Да, я уже распечатала одну статью, это кризис 3-ёх лет, я вспомнила. Но и ещё почитаю и послушаю на видео онлайн завтра.
Вы совершаете над ним насилие по просьбе родителей. Возможно ему английский никогда не понадобится. Поэтомуон для него мёртв. Ребёнок не понимает зачем это наваждение ему.
Родителей нужно самих заставить учить суахили, а вас эквалуитский язык, что бы вы вразумились ...))))
Катюшик Цветкова
спасибо, приму к сведению :).
Оставьте ребёнка в покое.
Дайте поиграть.
В таком возрасте он может заниматься не больше 10 минут, и то в игровой форме.
Дайте поиграть.
Катюшик Цветкова
знаю, работала в детсаду с 3ёх летками. Просто отец хочет, чтобы он был умным, чтобы на шоу "лучше всех "пригласили. Искренне желает, мечтает сделать из него вундеркинда. В центр развития тоже не хочет ходить. Просто некоторые дети, люди с 2ух лет разговаривают на иностранных языках и в других дисциплинах очень широкий кругозор имеют. Т. к. выше среднего уровня развития. Или это единичные случаи?
Возможно он гипер активен, хотя все дети в его возрасте достаточно активны. Он маленький и не может сейчас строить каких-то далеко идущий целей. Поэтому ему не интересно изучать английский он не понимает зачем это ему нужно, а потому и не хочет этим заниматься. Когда он плачет, ему нельзя идти на уступки иначе у него войдёт это в привычку и он будет так делать постоянно. Чтобы он начал учиться чему вы хотите, его нужно сильно за мотивировать. Пообещать ему допустим какую-то игрушку или вещь которую он хочет, но у него её нет. Это его сейчас намного сильнее заинтересует, чем россказни о светлом будущем, ведь его виденье мира сейчас намного проще, чем ваше, цели и желания, соответственно тоже. Чтобы он сам стремился, а не так что это надо делать, только потому что это хочет кто-то другой. Вообще если он не может усидеть на месте, лучше его учить чему-то на основе этой особенности. Например плаванью, приучать к каким-то мелким бытовым делам, где его активность будет уместна, например чтоб помогал вам с уборкой или готовкой. Но преподносить это всё как новые и интересные игры, возможно с мини призами, хвалить его если у него всё получается, чтобы он чувствовал свою полезность и стремился помогать сам. Не ругать за ошибки, а подбадривать, чтобы попробовал ещё раз. Объяснить что ошибаться не плохо и не страшно, что он просто отсекает не правильные способы, увеличивая свои шансы на успех в любом деле. А что до уважения, так он может даже ещё не осознавать, что он должен к кому-то его проявлять, этому как не странно тоже нужно учить. Детям вообще нужно всё подробно объяснять, а только потом требовать какого-то определённого поведения, когда он уже понимает, что и зачем происходит. То что вам кажется очевидным, для него пока что, величина неизвестная и с этим нужно считаться, если вы хотите чтобы он вас слушался.
Катюшик Цветкова
Большое спасибо за компетентное объяснение. Доброй ночи.
Катюшик Цветкова
но он сильно отвлекается, делает то, что не просишь. Допустим заполняет не ту страницу, проводит линии одинаковых предметов. Хотя об этом не просишь. И говорит, говорит, не переставая. Даже если об этом не спрашиваю.
Он плачет неприятно - вы все о себе сказали. Ни одного хорошего слова о ребенке. Сейчас ведь раннее развитие - гнать Вас надо.
Это наследственное, раз родители идиоты.
Пацан панком растет
Катюшик Цветкова
У него много кукол-человеков -пауков высокого роста. Он всегда быстро бегает, прыгает, изображая всяких мультяшных героев. :)
Да он еще маленький! Три года, ёпрст! Вы хотите чтобы он вел себя как взрослый? В этом возрасте еще не оформилось чувство Я и многое другое, он еще не осознает последствий своих действий. Какой идиот придумал "раннее развитие"? Скоро утробных учить будут?
Он ещё маленький по пробуйте сначала с ним по играть а потом заниматься он сначала должен к вам привыкнуть, вы ему не кто для него сложно вас понимать..