Очень много накопили электричество.
Разряжаться надо, хот ябы руки встряхивайте.
Мистика, эзотерика
Почему уже несколько лет бью всех током, в последнее время даже больно, и искра проскакивает, даже дочку бью током?
Перестаньте чистить ковер дома тем чем его чистите. поменяйте наконец тапки (или приклейте к ни фольгу, с загибом внутрь, можно еще изнутри кнопки вставить, что бы острие наружу торчало, но так пол будете царапать, на жаргоне " гвоздёванная обувь"), Не носите столько синтетики. И обратите внимание на сухость кожи. Возможно моетесь не тем, стоит увлажняющий крем приобрести. Кожа у вас слишкомсухая стала последнее время.
Неплохо помогает бытовой увлажнитель - ионизатор. Китайские такие есть, недорогие. Всю статику в квартире напрочь снимают.
Полезно использовать обрабатывать мебель ковры и одежду антистатиками. Итд итп.
А мистики в этом электричестве никакой. Дело обычное, Кстати, к слову, это очень частая причина выхода из строя бытовой электроники, особенно компьютеров, боже упаси вам, даже если припрет в потроха компа лезть. А если полезете, одну руку на металл корпуса сначала и так держать. Но лучше не лезть и вообще электронику поменьше трогать, между прочим неисправность от статики может не сразу проявиться. говорю, как специалист, пусть уже и бывший. Однако чем она вредна и откуда берется, знаю от и до. Видел весьма курьезные случаи. Типа " я его только потрогал... " или "я ему только в руки отдал, мы даже не включали".
Причины я вам назвал, избыточно сухая кожа и волосы. синтетика, чистый ковер /палас, обивка мебели, сухой воздух в жилище, подошвы обуви, отсутствие доступных мест. где заряд может быть снят, которым прикасаетесь сами того не замечая. Сейчас всюду в основном пластик. металла мало, заземление электроприборов тоже далеко не везде сделано, да и сами они тоже пластиковые.
Статика. Ну а что там у вас конкретно так хорошо заряжается, это уже надо вам смотреть. список возможностей большой.
Статика.
PS/
Это вы погорячились сказав, что синтетики не носите. Просто вы о ней не знаете. Сейчас она мало отлично от натуральных материалов и часто добавляется к ним о чем производители сообщать не любят. Да и сами натуральные ткани не далеко ушли, шелк или шерсть статичны весьма сильно.
Тем более синтетика вокруг сейчас всюду.
Ну а вообще, найдите знакомого электрика выпросите у него тестер и измерьте сопротивление кожи. Скорее многое связано именно с ней. Еще бывают пары материалов, которые особо сильно элетризуются от трения именно друг об друга, и нередко один из ник как раз сухая кожа человека. Ищите. Причина вероятно у вас перед глазами постоянно.
Кстати. может для профилактики дома цветы развести, они воздух увлажняют неплохо, а влажность снижает статику.
Статика.
PS/
совсем не носите. бывает. но шерсть то же создает статистическое электричество. и - чаще мойтесь.
проконсультируйтесь с ""розеткой электрической"
Стирайте все с кондиционером для белья. Он как антистатик.
Значит Вас обманули! Синтетику вам продали под видом натурального волокна!.. .
но хотя шерстяные вещи также неплохо генерируют статическую электрику по средствам трения!
...значит воздух вокруг вас сухой, дома у вас.. . это связано с отоплением батареями.. . чтобы этот фактор устранить, то ставьте в каждый угол комнаты открытые ёмкости с водой с широким верхом!
а вы лампочку в руках держать пробовали, горит?)
электричество вырабатывается при движении человека
вырабатываете ток