Мистика, эзотерика

Почему уже несколько лет бью всех током, в последнее время даже больно, и искра проскакивает, даже дочку бью током?

Очень много накопили электричество.
Разряжаться надо, хот ябы руки встряхивайте.
Анастасия Кокетка
Лучший ответ
Перестаньте чистить ковер дома тем чем его чистите. поменяйте наконец тапки (или приклейте к ни фольгу, с загибом внутрь, можно еще изнутри кнопки вставить, что бы острие наружу торчало, но так пол будете царапать, на жаргоне " гвоздёванная обувь"), Не носите столько синтетики. И обратите внимание на сухость кожи. Возможно моетесь не тем, стоит увлажняющий крем приобрести. Кожа у вас слишкомсухая стала последнее время.
Неплохо помогает бытовой увлажнитель - ионизатор. Китайские такие есть, недорогие. Всю статику в квартире напрочь снимают.
Полезно использовать обрабатывать мебель ковры и одежду антистатиками. Итд итп.

А мистики в этом электричестве никакой. Дело обычное, Кстати, к слову, это очень частая причина выхода из строя бытовой электроники, особенно компьютеров, боже упаси вам, даже если припрет в потроха компа лезть. А если полезете, одну руку на металл корпуса сначала и так держать. Но лучше не лезть и вообще электронику поменьше трогать, между прочим неисправность от статики может не сразу проявиться. говорю, как специалист, пусть уже и бывший. Однако чем она вредна и откуда берется, знаю от и до. Видел весьма курьезные случаи. Типа " я его только потрогал... " или "я ему только в руки отдал, мы даже не включали".

Причины я вам назвал, избыточно сухая кожа и волосы. синтетика, чистый ковер /палас, обивка мебели, сухой воздух в жилище, подошвы обуви, отсутствие доступных мест. где заряд может быть снят, которым прикасаетесь сами того не замечая. Сейчас всюду в основном пластик. металла мало, заземление электроприборов тоже далеко не везде сделано, да и сами они тоже пластиковые.
Статика. Ну а что там у вас конкретно так хорошо заряжается, это уже надо вам смотреть. список возможностей большой.
Статика.

PS/
Это вы погорячились сказав, что синтетики не носите. Просто вы о ней не знаете. Сейчас она мало отлично от натуральных материалов и часто добавляется к ним о чем производители сообщать не любят. Да и сами натуральные ткани не далеко ушли, шелк или шерсть статичны весьма сильно.
Тем более синтетика вокруг сейчас всюду.

Ну а вообще, найдите знакомого электрика выпросите у него тестер и измерьте сопротивление кожи. Скорее многое связано именно с ней. Еще бывают пары материалов, которые особо сильно элетризуются от трения именно друг об друга, и нередко один из ник как раз сухая кожа человека. Ищите. Причина вероятно у вас перед глазами постоянно.

Кстати. может для профилактики дома цветы развести, они воздух увлажняют неплохо, а влажность снижает статику.
совсем не носите. бывает. но шерсть то же создает статистическое электричество. и - чаще мойтесь.
проконсультируйтесь с ""розеткой электрической"
Стирайте все с кондиционером для белья. Он как антистатик.
Значит Вас обманули! Синтетику вам продали под видом натурального волокна!.. .
но хотя шерстяные вещи также неплохо генерируют статическую электрику по средствам трения!
...значит воздух вокруг вас сухой, дома у вас.. . это связано с отоплением батареями.. . чтобы этот фактор устранить, то ставьте в каждый угол комнаты открытые ёмкости с водой с широким верхом!
Ирочка Михно
а вы лампочку в руках держать пробовали, горит?)
Ann Bednarchuk
электричество вырабатывается при движении человека
Анна Бондарук
вырабатываете ток
Olga Scherbina