Мистика, эзотерика
Олива Афины или родник воды Посейдона? Почему люди выбрали оливу, чем масло лучше воды? Дело в долголетии оливы?
Почему Афиняне признали оливу Афины лучшим подарком чем родник Посейдона. Потому что Посейдон поскупился на качественную живую воду?
Ну, во-первых у Афины копье, панцирь и щит, а Посейдона только хламида и трезубец. Ежу ясно, что Афина лучше сумеет защитить свой город. А во-вторых оливковое масло стало основой экономики Афин на долгие века, именно благодаря торговле им Афины стали самым богатым городом Эллады. А кому можно было продать воду, даже самую чистую, в те времена, когда экология планеты еще не была испорчена человеками и чистых родников везде было полно? Определенно афиняне не прогадали:).
Они масло продавали.
Опыт приёма пищи подсказал наверное. Почему Иисус выбрал имя Пётр главным? Если оно означает камень, то каменный век у коллекционеров и прямо сейчас. Просто по хозяйству были нужны камни, не было ножниц и снайперских винтовок и так далее. Грех человека - ногти и без камней не могли обойтись, и камни были острыми, а не тупыми. Тупыми камнями работать с дьяволом да и всё. А нужно ещё думать о себе. Прямо сейчас камни применяют при заточке инструмента и кухонного в том числе и это будет всегда. Каменный век не проходил, как говорили в школе. Школе верить не всегда можно. Самодельные точила я видел и они были из камня самого обычного, а не крепкие. Кирпичи? Ну не мне рассказывать сколько это по цене сейчас идёт, прямо сейчас. Каменный век - это мало. Оно вечность каменная. Игра слов может быть разной, но мы поняли друг друга. Железная дорога рулит. Она в камнях тоже.
дело тут не в оливе или роднике. дело тут в том, что Афина баба. А так как выбирали, как всегда мужики, то и выбрали они бабу! ))
Елена
Логика конечно есть.
там много микроэлементов.. его и для косметических целей использовали
Хлеб с водой - диета преступников. А хлеб с маслом - благополучных людей.